Leatt Guard 6.0 Evo Knee Guards Nero M

Leatt 6.0 Evo Ginocchiera, Taglia M

Leatt Guard 6.0 Evo Knee Guards Nero M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 6.0 Evo Ginocchiera, Taglia M

3 - 5 giorni
126,65 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Leatt 6.0 Evo da Cross V26 NeroM Nero

3-7 giorni
126,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt 6.0 Evo da Cross V26 NeroM Nero

3-7 giorni
126,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Ginocchiera 6.0 Evo #M Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
137,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Ginocchiera 6.0 Evo #M Nero - 5026011211

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Ginocchiera 6.0 Evo #M Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
139,33 €
Spedizione gratuita

LEATT Ginocchiera 6.0 Evo #M Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
140,76 €
Spedizione da 5,99 €

LEATT Ginocchiera 6.0 Evo #M Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,58 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Leatt Guard 6.0 Evo Knee Guards Nero M

Offerta più conveniente

Profilo Basso, Massima Protezione con Certificazione CE Livello 2.La ginocchiera Leatt Knee Guard 6.0 Evo è progettata per i motociclisti che esigono una protezione di alto livello con il minimo ingombro.Offrendo un profilo sottile combinato con una protezione dagli impatti certificata CE Livello 2, questa ginocchiera bilancia flessibilità, comfort e sicurezza seria.La schiuma antiurto morbida 3DF a basso profilo aggiornata è ventilata per un eccellente flusso d´aria, mentre un resistente guscio esterno DeFLEXtion e la protezione con calotta rigida gestiscono l´abrasione e l´impatto da scivolamento.Il design 3D pre-curvato assicura una vestibilità aderente ed ergonomica per un comfort e una funzionalità ottimali nelle posizioni di guida.Caratteristiche Principali:Punteggio Totale di Protezione Leatt®:20 punti.Protezione dagli Impatti Certificata CE:Ginocchio EN1621-1 Livello 2 (Livello di protezione superiore per impatti seri).Nuova Schiuma Antiurto Morbida 3DF a Basso Profilo:Con vent
120,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Protezione Gomito Leatt 3DF 6.0 Evo MX V26 NeroS Nero
89,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 6.0 Evo EXT Ginocchiera, taglia S per maschi
127,16 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere leatt 6 0 evo lite nero
77,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Ginocchiere leatt 6 0 evo lite nero
77,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Leatt 6.0 Evo Ginocchiera, taglia XL per maschi
119,20 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €