Leatt 6.0 Evo Ext Knee Guards Nero M Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT Ginocchiera 6.0 Evo Ext #M Nero - 5026011061

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Ginocchiera 6.0 Evo Ext #M Nero

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
151,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 6 0 evo ext ginocchio e tibia nero

4 días giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 0,99 €
Leatt 6.0 Evo Ext Knee Guards Nero M Black

Offerta più conveniente

Ginocchiere Leatt 6.0 EVO EXT - Protezione totale con un profilo basso e massima ventilazione.Le ginocchiere Leatt 6.0 EVO EXT rappresentano l´ultima evoluzione nella protezione completa di ginocchio e tibia.Progettate per i rider che cercano la leggerezza e la flessibilità di una ginocchiera morbida, ma con il livello di protezione di un modello integrale, queste protezioni combinano il meglio di entrambi i mondi: morbida schiuma 3DF AirFit ad assorbimento d´impatto e slider rigidi traforati per un´estrema resistenza a impatti e scivolate. Certificate CE di Livello 2 contro gli impatti, le 6.0 EVO EXT offrono una copertura estesa che protegge sia il ginocchio che la tibia, senza compromettere la mobilità.Il loro design modulare con slider indipendenti permette una flessione naturale della gamba e una sensazione di totale libertà sulla bici.La manica traspirante con tecnologia Deflextion e i materiali tecnici MoistureCool garantiscono una ventilazione ottimale e un´efficace gestione de
131,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Protezione Gomito Leatt 3DF 6.0 Evo MX V26 NeroS Nero
89,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 6.0 Evo EXT Ginocchiera, taglia S per maschi
127,16 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere leatt 6 0 evo lite nero
74,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Leatt 6.0 Evo Ginocchiera, Taglia M
120,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ginocchiere leatt 6 0 evo lite nero
74,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €