Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid unisex nero, taglia XL

Leatt 5021200103 Protezione per Ginocchie X-Frame Hyid, Xl, Pair

Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
439,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 5021200103 Protezione per Ginocchie X-Frame Hyid, Xl, Pair

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
439,99 €
Spedizione gratuita

Leatt X-Frame Hybrid Bracciali del ginocchio, nero, Taglia XL

3 - 5 giorni
449,96 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere ibride Leatt X-Frame

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
455,46 €
Spedizione da 10,50 €

Ginocchiere Leatt X-Frame XL

3-7 giorni
465,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt X-Frame XL

3-7 giorni
465,99 €
Spedizione gratuita

Leatt X-frame Hybrid Knee Guards Nero XL

2-4 giorni lavorativi
492,99 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt 5021200103 Protezione per Ginocchie X-Frame Hyid, Xl, Pair

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
541,50 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt 5021200103 Protezione per Ginocchie X-Frame Hyid, Xl, Pair

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
549,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

La Leatt X-Frame Hybrid è una delle ginocchiere più performanti della sua categoria ed è stata progettata per i motociclisti che cercano la massima stabilità e una protezione affidabile. Il telaio in materiale composito di carbonio stampato a iniezione offre una struttura estremamente robusta e al contempo leggera, ideale per l’uso fuoristrada più impegnativo. La ginocchiera Hybrid ReaFlex, certificata dal punto di vista medico, con gel protettivo integrato contro gli urti, garantisce una protezione ottimale in caso di cadute e atterraggi violenti. Il sistema articolare asimmetrico combina un’articolazione interna più snella del 40 % per una sensazione di guida più diretta con un’articolazione metallica esterna dal funzionamento preciso, che garantisce durata nel tempo e un controllo esatto dei movimenti. I limitatori di iperestensione e i fermi rigidi riducono il rischio di lesioni tipiche al ginocchio. Grazie al comodo sistema di cinturini, l’X-Frame Hybrid può essere indossata in mo
439,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it