Leatt 5.5 Enduro Jacket Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Enduro Leatt Moto 5.5 NeroM Nero

3-7 giorni
306,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Enduro Leatt Moto 5.5 NeroM Nero

3-7 giorni
306,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 5.5 Enduro 2023 Giacca Motocross, nero, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
319,20 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT LEATT - Giacca 5.5 Enduro Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
339,11 €
Spedizione gratuita

Leatt 5.5 Enduro, giacca in tessuto M male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
347,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Leatt 4.5 Enduro Pantaloni Motocross, nero, taglia S per maschi
134,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Moto 5.5 Flexlock Enduro Stivali Motocross, grigio-rosso, taglia 40 41 per maschi
426,56 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 5.5 Enduro 2023 Giacca Motocross, nero-arancione, taglia S per maschi
269,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 5.5 Enduro Pantaloni Motocross, nero, taglia XS
167,30 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 5.5 Enduro Jacket Nero M

Offerta più conveniente

Giacca Leatt 5.5 Enduro - Giacca da Motocross Resistente.Giacca Off-Road ad Alte Prestazioni con Compatibilità per Sistema di Idratazione e Ventilazione.La giacca Leatt 5.5 Enduro è realizzata per i motociclisti che esigono resistenza, versatilità e comfort in condizioni estreme.Questa giacca leggera ma robusta è realizzata con tessuti resistenti all´abrasione e al taglio, con ulteriori rinforzi protettivi in film sui gomiti.Il guscio esterno resistente all´acqua e alle macchie, abbinato a pannelli elasticizzati in Spandura, offre libertà di movimento e protezione robusta.La giacca è altamente ventilata grazie alle ampie prese d´aria con cerniera e alle maniche rimovibili, che consentono di adattarsi alle mutevoli condizioni.Progettata pensando alle lunghe uscite, è dotata di una tasca interna per sacca di idratazione con un sistema di sospensione a molla che impedisce l´abbassamento, in grado di contenere fino a 3 litri.Il taglio a 3/4 di lunghezza consente di indossarla con o senza p
269,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)