Leatt 4.5 Hydradri Jacket Nero 4XL

Leatt 4.5 HydraDri S23, giacca tessile impermeabile 4XL male Nero

offerte usate a partire da

Leatt 4.5 Hydradri Jacket Nero 4XL

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
222,99 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 4.5 HydraDri Giacca da motocross impermeabile, nero, taglia 4XL per maschi

1 - 2 giorni
223,30 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Giacca Moto 4.5 HydraDri resistente all'acqua e allo sporco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
271,22 €
Spedizione gratuita

Leatt 4.5 HydraDri, giacca tessile impermeabile 4XL male Nero

disponibile in pronta consegna
276,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Leatt 4.5 HydraDri Giacca da motocross impermeabile, nero, taglia 2XL per maschi
223,30 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Enduro Leatt Moto 4.5 HydraDri Nero3XL Nero
222,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Enduro Leatt Moto 4.5 HydraDri NeroXL Nero
223,30 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 HydraDri stivali da motocross impermeabili, nero-grigio, taglia 40 41
316,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
LEATT LEATT - Pantaloni 4.5 HydraDri Nero 2023 38
208,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 Hydradri Jacket Nero 4XL

Offerta più conveniente

Giacca Leatt 4.5 HydraDri - Giacca da Motocross Impermeabile.Guida Asciutto, Guida Libero - Massima Protezione Contro gli Elementi.La giacca impermeabile Leatt 4.5 HydraDri è progettata per mantenerti asciutto nelle condizioni meteorologiche più avverse e nelle condizioni di guida più umide.Dotata della membrana a 3 strati HydraDri EVO di Leatt, supera un indice di impermeabilità di 20.000 mm e una traspirabilità di 20.000 g/m², offrendo una protezione superiore contro pioggia, neve e pressione dell´acqua, consentendo al contempo la fuoriuscita di umidità e sudore.Costruita per mobilità, durata e comfort, la giacca 4.5 HydraDri include cerniere di ventilazione posizionate strategicamente, molteplici tasche portaoggetti e protezioni rinforzate per spazzole su spalle e gomiti.Il taglio sartoriale è progettato per essere indossato con o senza protezioni per il corpo ed è completamente compatibile con i collari Leatt.Caratteristiche Principali:✅ Costruzione Impermeabile, Leggera e Traspira
222,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)