Leatt 3df Airfit Evo Lite Chest Protector Viola L-XL

Leatt 3DF Airfit Evo Lite Protezione toracica, taglia L XL per maschi

offerte usate a partire da

Leatt 3df Airfit Evo Lite Chest Protector Viola L-XL

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
137,49 €
Spedizione da 4,99 €

Pettorina Leatt 3DF Airfit Evo Lite V26 NeroL/XL Nero

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Leatt 3DF Airfit Evo Lite V26 NeroL/XL Nero

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3df airfit lite evo salopette protettiva nera

4 días giorni lavorativi
143,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni 3DF AirFit EVO Lite Nero Nero L/XL

1-3 giorni lavorativi
152,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 3DF AirFit Evo Giacca protettiva da donna, taglia 2XS XS per donne
259,91 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3DF AirFit Lite, camicia protettiva Livello 1 M male Nero
102,95 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 3DF AIirfit Evo Giacca protettiva unisex nero, taglia S/M
259,99 €
12 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Body 3DF AirFit Lite Protektorenshirt Junior Größe: S/M - schwarz
179,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt 3DF AIirfit Evo Giacca protettiva unisex nero, taglia 2XL
234,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Leatt 3df Airfit Evo Lite Chest Protector Viola L-XL

Offerta più conveniente

Il Leatt 3DF AirFit Evo Lite offre la combinazione perfetta di protezione, leggerezza e ventilazione, ideale per i rider che cercano sicurezza senza sacrificare la libertà di movimento.Con un guscio interamente morbido e l´avanzata schiuma 3DF AirFit, questa protezione assorbe efficacemente gli impatti da collisioni multiple, adattandosi ergonomicamente al corpo del rider per un comfort eccezionale. Grazie al suo design tridimensionale (3D), l´AirFit Evo Lite offre una vestibilità anatomica che rimane salda durante la guida, anche nelle condizioni più impegnative.La sua struttura ventilata consente un flusso d´aria costante, contribuendo a mantenere il corpo fresco durante i lunghi percorsi o le competizioni intense.Inoltre, incorpora il sistema BraceOn™, che garantisce una perfetta integrazione con il collare Leatt®, evitando punti di pressione e migliorando la mobilità complessiva. Caratteristiche principali.Punteggio totale di protezione Leatt®: 10 punti, equilibrio ideale tra coper
137,49 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)