Leatt 3DF 6.0 Evo V26, Protezione del gomito Livello 2 M male Nero

offerte usate a partire da

Leatt 3DF 6.0 Evo V26, Protezione del gomito Livello 2 M male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
94,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 3df 6.0 Evo Elbow Guards Nero M

6 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 3DF 6.0 Evo Protezione del gomito, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
101,03 €
Spedizione da 7,99 €

Protezione Gomito Leatt 3DF 6.0 Evo MX V26 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Protezione Gomito Leatt 3DF 6.0 Evo MX V26 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Gomitiere leatt 3df 6 0 evo nero

4 días giorni lavorativi
103,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Gomitiere Mtb 3df 6.0 Evo - Protettive Flessibili E Traspiranti | Nero | M

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Pantaloni protettori 3DF 6.0 Uomo Nero Taglia M
130,34 €
10 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt 3Df 6.0 Gomitiera, Unisex - Adulto, Black, S
81,04 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 3df 6.0 Elbow Guards Nero 2XL
74,46 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 3df 6 0 knee guard black
102,95 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 3Df 6.0 Gomitiera, Unisex - Adulto, White/Black, M
86,95 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 3DF 6.0 Evo V26, Protezione del gomito Livello 2 M male Nero

Offerta più conveniente

La 6.0 EVO Lite offre una protezione certificata di livello 2 per i gomiti, con un profilo basso e una buona ventilazione. Grazie alla schiuma 3DF morbida e ventilata, questa protezione per i gomiti è certificata per il livello 2 di impatto. Il manicotto in tessuto Deflextion e traspirante garantisce un eccellente ventilazione e un ottima vestibilità. Caratteristiche Protezione totale Leatt® di 15 punti Nuova schiuma 3DF a basso profilo con ventilazione supplementare. Design precurvato per una migliore vestibilità e funzionalità. Comfort di prima qualità grazie ai tessuti leggeri Lycra e MoistureCool. Strato esterno resistente all abrasione con la nostra tecnologia DeFLEXtion. Cinturino antiscivolo sull avambraccio Confezione senza plastica Testato e certificato come protezione dagli impatti: Gomito EN1621-1 Livello 2
94,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)