Leatt 3.5 V26, collare per il collo S/M female Arancione/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
205,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 3.5 Neck Guard Arancione S-M

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
211,49 €
Spedizione da 3,99 €

Collare Leatt 3.5 V26 ArancioS/M Arancio

3-7 giorni
219,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, arancione, taglia S M per maschi

6 - 8 giorni
220,15 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT Collare Cervicale 3.5 | Arancione | S/m

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
250,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 3.5 Junior V26, casco da motocross per giovani L male Giallo Fluo/Nero
153,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 3.5 Ride Kit V26, set pantaloni in jersey/tessuto M male Blu Scuro/Marrone Chiaro
101,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Casco da motocross 3.5 Junior V26 Storm Opaco Nero/Bianco/Giallo Fluo/Verde L
150,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 3.5 Ride Kit V26, set pantaloni in jersey/tessuto M male Blu/Bianco
96,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 3.5 Ride Kit V26, set pantaloni in jersey/tessuto L male Blu/Bianco
101,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 3.5 V26, collare per il collo S/M female Arancione/Nero

Offerta più conveniente

Il neck brace Leatt 3.5 offre una protezione eccezionale per i motociclisti nuovi o esperti. Prodotto di punta del marchio, i paranuca Leatt sono in grado di ridurre le forze e le lesioni al collo. Il taglio per la clavicola tiene il bordo del casco lontano dalle ossa fragili e il puntone posteriore è progettato per staccarsi prima di applicare una pressione eccessiva alla schiena. Il neck brace 3.5 è estremamente confortevole e resistente. È leggero, realizzato in poliammide composito e dotato di una regolazione a 1 via nella parte posteriore per un ottima vestibilità. Rimanete completamente protetti e guidate con fiducia. Caratteristiche Testato da laboratori e piloti indipendenti, ha dimostrato di ridurre le forze sul collo e le lesioni al collo trasferendo il carico durante un incidente lontano dalle fragili ossa del collo. Riduzione fino all 89% delle lesioni critiche al rachide cervicale. Le lesioni alle ossa del collo sono fino al 45% più probabili SENZA un collare. Studio indip
205,95 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)