Guanti Cross Leatt Moto 3.5 Lite V21 NeroXL Nero

Leatt 3.5 Lite, guanti XL male Nero/Grigio Scuro

offerte usate a partire da

Guanti Cross Leatt Moto 3.5 Lite V21 NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Leatt 3.5 Lite, guanti XL male Nero/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
53,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 3.5 Lite Guanti motocross, nero, taglia XL per maschi

6 - 8 giorni
53,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt 3.5 Lite S23, guanti M male Arancione/Nero
47,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5 Lite Guanti Motocross Giovani, nero, taglia M
30,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5 Lite 2025 Guanti da motocross, rosso, taglia M per maschi
45,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5, guanti giovani L male Nero
30,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5, guanti giovani S male Nero
30,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Cross Leatt Moto 3.5 Lite V21 NeroXL Nero

Offerta più conveniente

I guanti da cross Leatt Moto 3.5 Lite offrono un’eccellente protezione sulle nocche e sono dotati del palmo MicronGrip di Leatt, con nuove cuciture sulle dita FormFit che offrono una presa imbattibile sia in condizioni di asciutto che di bagnato. Il materiale elasticizzato sul dorso è leggero ed offre un ottimo flusso d'aria, mentre i pannelli antiurto sulle nocche e sulle dita assorbono gli eventuali colpi da pietrisco. Caratteristiche:• Protezione in gel AirFlex modellata in 3D super sottile sulle nocche • Palmo in MicronGrip • Super sottili con massimo controllo e sensibilità • Eccellente presa su asciutto e bagnato• Cuciture FormFit sulle dita per offrire la migliore presa e sensibilità• Dorso elasticizzato 360° Lite e ventilato per una migliore traspirazione• Rinforzo 3D Brush Guard microiniettato su mignolo e nocche • Palmo pre-curvato, aderente e senza cuciture • Nuove cuciture elasticizzate per garantire resistenza• Imballaggi riciclabili senza plastica • Paranocche omologato E
44,99 €
3-7 giorni
24mx.it