Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT Guanto Moto 2.5 X-flow | Rosa | Xl/eu10/us11 - 6026000243

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione gratuita

Guanti cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V26 Tiger RosaXL Tiger Rosa

3-7 giorni
40,99 €
Spedizione da 4,95 €

Leatt 2.5 X-Flow Tiger Guanti da motocross, Taglia XL

3 - 5 giorni
44,99 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti Leatt 2.5 X-Flow - Guanti da Motocross Leggeri Ultra-Ventilati (2024).Massimo Flusso d´Aria.Grip Superiore.Design Minimalista per la Guida con Clima Caldo.I Guanti Leatt 2.5 X-Flow (2024) sono progettati per i motociclisti che richiedono la massima ventilazione, un comfort ultra-leggero e un grip senza compromessi nelle condizioni più calde.Realizzati con una tomaia in mesh X-Flow completamente ventilata, questi guanti offrono un flusso d´aria costante per mantenere le mani fresche durante le corse intense.Dotati del collaudato palmo senza cuciture NanoGrip, realizzato con nanofibre 7.500 volte più sottili di un capello umano, i guanti offrono un feedback eccezionale sul manubrio e un grip sia in condizioni asciutte che bagnate.Le cuciture pre-curvate FormFit delle dita assicurano che le dita siano perfettamente avvolte per un controllo migliorato e un comfort naturale.Per una maggiore durata e una leggera protezione, sono stati aggiunti rinforzi 3D Brush Guard alle aree del mig
34,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V24 NeroS Nero
28,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Leatt GPX 2.5 X-Flow Guanti, verde-blu, taglia M per maschi
23,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Guanti da motocross 2.5 X-Flow 2025 Viola XL Uomo
41,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Nero L Uomo
39,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt 2.5 X-Flow Tiger Guanti da motocross, taglia S per maschi
33,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €