Leatt Moto 1.5 Gripr Off-road Gloves Bianco,Blu M / Short

Leatt 1.5 GripR 2024 Guanti da motocross, nero-bianco-rosso, taglia M

Leatt Moto 1.5 Gripr Off-road Gloves Bianco,Blu M / Short

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 1.5 GripR 2024 Guanti da motocross, blu/bianco/rosso, Taglia M

3 - 5 giorni
27,99 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt Moto 1.5 Gripr Off-road Gloves Bianco,Blu M / Short

Offerta più conveniente

Guanti LEATT Moto 1.5 GripR Off-Road - Sensibilità e Grip DefinitiviSperimenta una connessione impareggiabile con la tua moto con i guanti off-road LEATT Moto 1.5 GripR, un capolavoro di design minimalista e ingegneria ad alte prestazioni. Progettati per il pilota di Motocross ed Enduro esigente che richiede precisione e comfort, questi guanti offrono una sensazione premium e ultraleggera che ridefinisce ciò che ci si asce dalla protezione del pilota. Dimentica i guanti ingombranti e restrittivi, il 1.5 GripR offre una vestibilità senza lacci, come una seconda pelle, che migliora il tuo controllo e la tua sicurezza su qualsiasi terreno.Il cuore di questo guanto eccezionale è la rivoluzionaria palma MicronGrip. Questo materiale avanzato stabilisce un nuovo standard di grip e durata, specialmente in questa fascia di prezzo. Sia che tu stia percorrendo sentieri polverosi sull´asciutto o affrontando tratti fangosi sul bagnato, la palma MicronGrip offre una trazione costante e affidabile su
25,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt 1.5 GripR 2024 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia M per maschi
27,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Guanti Fuoristrada 1.5 Gripr
16,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Guanti da motocross 1.5 GripR 2026 nero-rosa Taglia L Uomo
35,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Guanti da motocross 1.5 GripR 2026 Rosso Taglia M Uomo
30,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Arancione XL Uomo
24,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €