Learning Resources Boxineers Animali in Cartone, Kit Creativo per Bambini, Strumenti Giocattolo, Set STEM Fai da Te, attività dai 5 Anni

Prezzo totale più basso
Unknown
27,54 €
Spedizione da 3,99 €

Learning Resources Boxineers Animali in Cartone, Kit Creativo per Bambini, Strum

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,21 €
Spedizione gratuita

Learning Resources Boxineers Animali in Cartone, Kit Creativo per Bambini, Strumenti Giocattolo, Set STEM Fai da Te, attività dai 5 Anni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
36,98 €
Spedizione da 3,00 €

Learning Resources Boxineers Animali in Cartone, Kit Creativo per Bambini, Strumenti Giocattolo, Set STEM Fai da Te, attività dai 5 Anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,20 €
Spedizione gratuita

Learning Resources Boxineers Animali in Cartone, Kit Creativo per Bambini, Strumenti Giocattolo, Set STEM Fai da Te, attività dai 5 Anni

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione gratuita

Learning Resources Boxineers Animali In Cartone - Materiale Creativo

Spedizione entro 4 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,62 €
Spedizione gratuita
Learning Resources Boxineers Animali in Cartone, Kit Creativo per Bambini, Strumenti Giocattolo, Set STEM Fai da Te, attività dai 5 Anni

Offerta più conveniente

Crea i tuoi animali in cartone: Trasforma scatole in gatti, unicorni, cani o alligatori con costruzioni creative. Apprendimento pratico STEM: Sviluppa competenze di base come ingegneria, sperimentazione e pensiero creativo. Sviluppa la motricità fine: Gli strumenti sicuri migliorano coordinazione e precisione nei movimenti. Kit riutilizzabile: Accessori e componenti possono essere riutilizzati per creare sempre nuovi progetti. Contenuto del set (scatole non incluse): Include cacciavite, perforatore, 30 bulloni, 6 staffe, 47 accessori e fogli di adesivi. Dai 5 anni.
27,54 €
Unknown
Amazon.it