LÉA NATURE SO BiO Etic| Trattamento Idratante Antirughe Giorno - Prezioso Argan |Riduce le rughe e tonifica la pelle | Olio di Argan Bio | 99% di origine naturale | Made in France | 50 ml

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 7-8 giorni
22,99 €
Spedizione da 20,30 €

SO BiO étic Précieux Argan Crema Giorno Idratante Antirughe 50 ml - Crema idratante

3-5 giorni lavorativi
31,81 €
Spedizione da 5,90 €

LÉA NATURE SO BiO Etic| Trattamento Idratante Antirughe Giorno - Prezioso Argan |Riduce le rughe e tonifica la pelle | Olio di Argan Bio | 99% di origine naturale | Made in France | 50 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
36,80 €
73.6 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita
LÉA NATURE SO BiO Etic| Trattamento Idratante Antirughe Giorno - Prezioso Argan |Riduce le rughe e tonifica la pelle | Olio di Argan Bio | 99% di origine naturale | Made in France | 50 ml

Offerta più conveniente

Cura idratante antirughe giorno | Arricchito con olio di Argan biologico equo e peptidi di Lupin biologico, il trattamento idratante anti rughe giorno Prezioso Argan combatte le rughe rispettando i meccanismi naturali della pelle. Composto al 99% di ingredienti di origine naturale, idrata la pelle e leviga le rughe. RISULTATI | Grazie alla sua consistenza non grassa e confortevole, il trattamento idratante giorno anti-rughe idrata intensamente e istantaneamente la pelle. Le rughe sono levigate. Giorno dopo giorno le rughe sono ridotte, la pelle e più tonico e rimbalzato. CONSIGLI D'USO | Applicare il trattamento idratante giorno Prezioso Argan al mattino su tutto il viso e il collo perfettamente puliti. IMPEGNI SO'BiO Etic | Una formulazione rispettosa della pelle e della salute, in tutta trasparenza. Un approvvigionamento etico, imballaggi eco-progettati. Produzione pulita e 100% francese. SO BiO Etic reverse l'1% del suo fatturato alla protezione del pianeta. Il trattamento idratante antirughe giorno è dermatologicamente testato ed è adatto per pelli sensibili. CONTENU | 1 x Siero Idratante Rigenerante - Prezioso Argan - Flacone da 50 ml
22,99 €
Generalmente spedito entro 7-8 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Lea Nature - Olio di ricino natuale so'Bio
9,29 €
185.8 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,19 €
Lea Nature So Bio Etic - Gel intimo organico ad alta tolleranza, limone
9,85 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LÉA NATURE SO BiO étic CCPerfect Beautifying Cream - 20 Clair
21,65 €
56.97 EUR/100.0 ml
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €