SO'BIO ÉTIC LEA NATURE Correttore Biologico Certificato Tinto Divino - Beige Dorato - Camoufle Imperfezioni & Occhiaie - Olio di Jojoba Bio Nutriente - Vegan - Made in France - Matita 1,9 g

LEA NATURE SO BIO Etic| Correttore correttore correttore biologico - Divino tinto | Beige dorato | Camoufle imperfezioni & occhiaie | Olio di Jojoba Bio nutriente | Vegan | Made in France | Matita 1,9

SO'BIO ÉTIC LEA NATURE Correttore Biologico Certificato Tinto Divino - Beige Dorato - Camoufle Imperfezioni & Occhiaie - Olio di Jojoba Bio Nutriente - Vegan - Made in France - Matita 1,9 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,06 €
3.52 EUR/10.0 ml
Spedizione da 3,99 €

SO'BIO ÉTIC LEA NATURE Correttore Biologico Certificato Tinto Divino - Beige Dorato - Camoufle Imperfezioni & Occhiaie - Olio di Jojoba Bio Nutriente - Vegan - Made in France - Matita 1,9 g

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
16,99 €
Spedizione da 20,03 €
SO'BIO ÉTIC LEA NATURE Correttore Biologico Certificato Tinto Divino - Beige Dorato - Camoufle Imperfezioni & Occhiaie - Olio di Jojoba Bio Nutriente - Vegan - Made in France - Matita 1,9 g

Offerta più conveniente

CORRETTORI ANTIOCCHIALI TINTA DIVIN | Arricchito con olio di Jojoba bio, riconosciuto per le sue proprietà nutrienti, il correttore correttore anti-correttore certificato biologico, 100% di origine naturale, offre un risultato naturale e ottimale. Lascia respirare la pelle e si prende cura di lei. RISULTATI | Grazie alla sua ampia miniera, al suo generoso formato matita jumbo e alla sua consistenza non grassa e cremosa, il correttore nasconde le imperfezioni e camoufle le occhiaie istantaneamente. Risveglia la brillantezza dello sguardo e offre un risultato naturale senza demarcazioni e sovrappeso. Consigli per l'uso | Applicare il correttore direttamente sulle aree da camuffare (occhiaie, imperfezioni, arrossamento). Sfumare con il dito se necessario. Il correttore SO Bio Etic può essere utilizzato da solo o prima del fondotinta. IMPEGNI SO'BiO Etic | Una formulazione rispettosa della pelle e della salute, in tutta trasparenza. Un approvvigionamento etico, imballaggi eco-progettati. Produzione pulita e 100% francese. SO BiO Etic reverse l'1% del suo fatturato alla protezione del pianeta. Il correttore correttore correttore tinto divino, dermatologicamente testato e formulato per tutti i tipi di pelle, adatto per pelli sensibili. Contenuto | 1 x correttore correttore tinto divino - Colore: beige dorato (25) - Matita da 1,9 g
14,06 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Lea Nature - Olio di ricino natuale so'Bio
9,29 €
185.8 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,19 €
Lea Nature So Bio Etic - Gel intimo organico ad alta tolleranza, limone
9,85 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LÉA NATURE SO BiO étic CCPerfect Beautifying Cream - 20 Clair
21,96 €
57.79 EUR/100.0 ml
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €