Le Veneziane Pasta Capellini 250 grammi

LE VENEZIANE Capellini 250g

Le Veneziane Pasta Capellini 250 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
2,07 €
Spedizione da 5,90 €

Le veneziane capellini 250 g

24/72 ore
2,09 €
Spedizione da 6,00 €

LE VENEZIANE Capellini 250g

1-3 giorni lavorativi
2,15 €
Spedizione da 5,80 €

LE VENEZIANE CAPELLINI 250G

2-4 giorni
2,17 €
Spedizione da 4,90 €

Le Veneziane Capellini Senza Glutine 250 g

2-3 giorni
2,27 €
Spedizione da 5,00 €

LE VENEZIANE Capellini 250g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,34 €
Spedizione gratuita

Le Veneziane LE VENEZIANE CAPELLINI 250 G

Consegna in 24-48 ore
2,58 €
Spedizione da 4,90 €

Le Veneziane Capellini 250 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,11 €
Spedizione da 3,95 €
Le Veneziane Pasta Capellini 250 grammi

Offerta più conveniente

Le Veneziane - I Capellini - Pasta dietetica senza glutine. Formato: Nidi di Capellini. Prodotto costituito dal 100% di farina di mais precotta. Si caratterizza per l'assenza di glutine, l'alta digeribilità, il basso tenore in grassi e l'assenza di coloranti. Il colore è caratteristico del β - carotene presente nella materia prima. Le farine provengono unicamente da mais nazionale. - Ingredienti Farina di mais, Emulsionante: E 471. - Modalità d'uso Cuocere 100 g di prodotto in 1 litro d'acqua e 10 g di sale. Salare l'acqua in ebollizione. Versare i capellini. Mescolare. Osservare il tempo di cottura indicato nella confezione. Scolare. - Valori nutrizionali per 100 g Valore energetico kcal 354 kJ 1503 Proteine (N x 6,25)7,36 g Carboidrati 78,10 g Grassi 0,82 g - Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto. - Confezione 250 g.
2,07 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Le Veneziane Capellini senza glutine 250 g (confezione da 4)
2,28 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €