LE VENEZIANE MUNARETTI BISC CR

LE VENEZIANE Bisc.Cer.Grano

LE VENEZIANE MUNARETTI BISC CR

Prezzo più basso
2-4 giorni
3,40 €
Spedizione da 4,90 €

LE VENEZIANE Bisc.Cer.Grano

2-3 giorni
3,56 €
Spedizione da 5,00 €

Le Veneziane Munaretti Biscotti Cereali Grano Saraceno Integrale 250 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,79 €
Spedizione gratuita

Le Veneziane LE VENEZIANE MUNARETTI BISCOTTI CEREALI GRANO SARACENO INTEGRALE 250 G

Consegna in 24-48 ore
3,99 €
Spedizione da 4,90 €
LE VENEZIANE MUNARETTI BISC CR

Offerta più conveniente

Le Veneziane I MUNARETTI ai CEREALI - con grano Saraceno Integrale - Descrizione Biscotti con farina di grano saraceno integrale. Prodotto dolciario da forno senza glutine, specificamente formulato per celiaci. Ingredienti Farina di mais 35%, zucchero di canna, amido di mais, sciroppo di glucosio, burro, farina di grano saraceno 5%, olio di girasole, farina di miglio 3%, maltodestrine, fibra di psyllium, agenti lievitanti: carbonato di ammonio, idrogeno carbonato di sodio, difosfato, sale, aromi, emulsionante: lecitina di soia. Può contenere tracce di: frutta a guscio. Non contiene uova. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 100 g Energia1906 kJ 453 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi13,46 g 6,50 g Carboidrati di cui zuccheri76,11 g 20,19 g Proteine4,82 g Sale0,75 g Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto ed al riparo dalla luce. Validità a confezionamento integro: 16 mesi. Formato Confezione da 250 g.
3,40 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

LE VENEZIANE Bisc.Cer.Grano
3,56 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €