Le ragioni della storia. Per le Scuole superiori. Dal Mille al Seicento (Vol. 1)

Prezzo totale più basso
Data di uscita: 6 settembre 2026. Pre-ordinalo ora. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,24 €
Spedizione da 2,70 €

Le ragioni della storia. Per le Scuole superiori. Vol. 1 - Giardina Andrea...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione da 5,69 €

9788842120216 LE RAGIONI DELLA STORIA VOL. 1 +ED. CIVI LATERZA SCOLAST. GIARDINA

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,40 €
Spedizione da 4,90 €

ragioni della storia (le) vol. 1 giardina andrea - sabbatucci g 9788842120216

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,87 €
Spedizione da 4,30 €
Le ragioni della storia. Per le Scuole superiori. Dal Mille al Seicento (Vol. 1)

Offerta più conveniente

Pagine: 0, Copertina flessibile, Laterza Edizioni Scolastiche
28,24 €
Amazon.it