Le pene del pene

Libri Tomaso Binga - Le Pene Del Pene

offerte usate a partire da

Le pene del pene

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
18,00 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Tomaso Binga - Le Pene Del Pene

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,84 €
Spedizione da 6,00 €

Le pene del pene [Paperback] [Sep 26, 2024] Binga, Tomaso

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione da 4,99 €

Le pene del pene - 2024 - Milella (Asserzioni )

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Tomaso Binga dalla A alla Z
15,20 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,94 €
Tomaso Binga: Euforia. Ediz. italiana e inglese
42,75 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
Tomaso Binga. Autoritratto di un matrimonio
25,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,80 €
Tomaso Binga: Euforia - [Lenz Press]
42,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Le pene del pene

Offerta più conveniente

Tomaso Binga nei suoi creativi testi, tra ironia e sarcasmo, scardina ogni struttura sintattica per costruirne altre più libere ed estrose nell’aspetto verbo-visivo del componimento-immagine. I versi poetici del libro Le pene del pene partecipano il lettore tanto per gli eterogenei contenuti quanto per l’aspetto compositivo della forma scritta. Attraverso segni, codici e suoni nuovi, l’autrice con il suo pensiero anarchico, libero da ogni compromesso, rivela caustiche verità con lo scopo di smascherare la mentalità patriarcale, diffusa a tutti i livelli sociali, che condiziona l’uomo a praticarla e la donna a subirla.
Controllare disponibilità nello shop
ibs.it