Le onde nel pozzo

Libri Stefano Pardini - Le Onde Nel Pozzo

offerte usate a partire da

Le onde nel pozzo

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

Le onde nel pozzo

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Stefano Pardini - Le Onde Nel Pozzo

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Le onde nel pozzo [Paperback] [Feb 11, 2025] Pardini, Stefano

16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Le onde nel pozzo - Pardini Stefano

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Le onde nel pozzo - 2025 - Riccardo Edizioni

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Stefano Pardini - Le Onde Nel Pozzo

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,22 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Io, a Radicofani, non ci sono arrivato di Stefano Pardini, 2016, Youcanprint
17,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Spedizione da 2,70 €
Le onde nel pozzo

Offerta più conveniente

Nel 2018, le vite di tre famiglie si intrecciano in un tranquillo paese della bassa pavese, dando vita a una storia avvolgente e sorprendente. I Castoldi, ricchi e conservatori, vivono nel lusso ma sono incapaci di sfuggire ai piccoli scandali che li rovinano. I Dong e gli Zou, famiglie discrete e legate da affari, si troveranno a lottare con le tensioni interne, che minano la loro stabilità. Infine, la Casa Famiglia Nuova Alba, un gruppo eterogeneo di individui senza legami di sangue, diventa il vero cuore pulsante della storia: un luogo dove culture e storie diverse si scontrano, mescolandosi in un’esplosione di emozioni, fragilità e crescita. Il romanzo è un viaggio nell’incontro tra mondi distanti, un'immersione nelle sfide della convivenza, nelle resistenze e nelle aperture che definiscono il nostro tempo. Una riflessione profonda su come la diversità, spesso percepita come una minaccia, possa diventare una risorsa potente, capace di trasformare radicalmente le nostre vite e la no
15,20 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it