Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Collector Edition Parfum (uomo) 125 ml

Le Male Elixir Collectors Edition

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Collector Edition Parfum (uomo) 125 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
89,28 €
Spedizione da 5,50 €

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum Collector Edition Eau de Parfum Spray Ed. Lim. 125ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
104,48 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Elixir Collector Edition Vapo 125ml Eau De Parfum Multicolor Uomo

14 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

JPG GAULTIER LE MALE ELIXIR PARFUM COLLECTOR EDITION VAPO NATURAL SPRAY - 125 ml

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,90 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Collector Edition 125 ml Uomo - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
168,31 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Collector Edition 125ml Uomo Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
168,31 €
Spedizione gratuita
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Collector Edition Parfum (uomo) 125 ml

Offerta più conveniente

Le Male Elixir Collector Edition di Jean Paul Gaultier è un'intensa e seducente eau de parfum orientale-legnosa per uomo, lanciata in edizione limitata nel 2025. Questa carismatica fragranza è stata ideata dal celebre profumiere Quentin Bisch, che ha riportato in vita l'iconico marinaio Le Male, questa volta nella sua forma più calda, sensuale e gourmand. Elixir Collector Edition rappresenta la mascolinità più dolce e accattivante. Si apre con un'esplosione aromatica di lavanda e menta, creando un'apertura fresca, maschile e leggermente nostalgica, che fa riferimento allo stile classico di Le Male. Questa combinazione porta un contrasto immediato - la nota fresca ed erbacea pone le basi per la dolcezza e la profondità a venire. Il cuore è dominato da una vaniglia ricca e cremosa, completata dal balsamico benzoino, che apporta un calore mieloso e resinoso alla fragranza. Questa fase è morbida, sensuale e intensa, creando la tipica firma gourmand dei moderni profumi orientali. La vanigli
89,28 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Jean Paul Gaultier Profumi da uomo Le Mâle ElixirParfum Spray 125 ml
84,70 €
27 prezzi
notino.it
Spedizione gratuita
Jean Paul Gaultier Profumi da uomo Le Mâle ElixirParfum Spray 75 ml
62,28 €
26 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier Elixir Absolu Parfum Intense 125ml - Parfum Uomo
95,71 €
22 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum Eau de Parfum Spray 200ml
117,45 €
11 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €