Le Creuset Casseruola rotonda in ghisa smaltata Signature con coperchio, 20 cm, 2,4 litri, Sea Salt

Le Creuset Signature - Casseruola rotonda in ghisa smaltata, con coperchio, 20 cm, 2,4 litri, sale marino

Le Creuset Casseruola rotonda in ghisa smaltata Signature con coperchio, 20 cm, 2,4 litri, Sea Salt

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
183,01 €
Spedizione da 15,00 €

Le Creuset Casseruola rotonda in ghisa smaltata Signature con coperchio, 20 cm, 2,4 litri, Sea Salt

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
198,00 €
Spedizione gratuita

Le Creuset Casseruola rotonda in ghisa smaltata Signature con coperchio, 20 cm, 2,4 litri, Sea Salt

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
198,00 €
Spedizione gratuita

Le Creuset Casseruola rotonda in ghisa smaltata Signature con coperchio, 20 cm, 2,4 litri, Sea Salt

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
198,00 €
Spedizione gratuita

Le Creuset Casseruola rotonda in ghisa smaltata Signature con coperchio, 20 cm, 2,4 litri, Sea Salt

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,11 €
Spedizione gratuita

Le Creuset Casseruola rotonda in ghisa smaltata Signature con coperchio, 20 cm, 2,4 litri, Sea Salt

Disponibilità immediata
206,90 €
Spedizione gratuita

Casseruola Rotondo 20 cm Le Creuset Evolution Ghisa 21177207174430 Sea Salt

5 working days
210,90 €
Spedizione gratuita

Le Creuset Casseruola rotonda in ghisa smaltata Signature con coperchio, 20 cm, 2,4 litri, Sea Salt

Disponibilità immediata
249,00 €
Spedizione da 2,99 €

Le Creuset Casseruola rotonda in ghisa smaltata Signature con coperchio, 20 cm, 2,4 litri, Sea Salt

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
290,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Le Creuset Casseruola rotonda in ghisa smaltata Signature con coperchio, 20 cm, 2,4 litri, Sea Salt

Offerta più conveniente

Casseruola rotonda in ghisa per stufare e arrostire carne e verdure, ideale per preparare stufati e zuppe o per cuocere il pane Ideale per mantenere il calore e servire grazie alla distribuzione e alla conservazione uniformi del calore dal fondo alle pareti laterali, cottura, stufatura e bollitura efficienti dal punto di vista energetico grazie alla realizzazione in ghisa, ideale per tutti i tipi di fornelli, compresa l'induzione, e per il forno Ampie maniglie per una presa sicura e confortevole durante il sollevamento e il trasporto della pentola, anche con guanti da forno; smaltatura interna chiara e resistente ai graffi Prodotto in Francia, facile da pulire a mano o in lavastoviglie, coperchio smaltato in ghisa con pomello in acciaio inossidabile resistente al calore Contenuto: 1x pentola rotonda in ghisa Signature, 1x manuale di manutenzione e istruzioni per l'uso, dimensioni: 27,3 x 21,5 x 14,1 cm, peso: 3,1 kg, capacità: 2,4 l, colore: Sea Salt
183,01 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

LE CREUSET Cocotte Evolution in Ghisa 22 cm Nero Nero
221,51 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Le Creuset Signature 6,7 L Rotondo Rosso
272,99 €
5 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 12,00 €
LE CREUSET Cocotte Evolution in Ghisa 33 cm Arancio Arancione
332,49 €
14 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 12,00 €
Le Creuset Signature 13,9 L Ovale Nero
430,99 €
10 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 12,00 €