Le Creuset Evolution, cocotte rotonda 26 cm in ghisa vetrificata - nuit Evolution, cocotte rotonda 26 cm in ghisa vetrificata - nuit

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
256,76 €
Spedizione da 10,00 €

Casseruola Rotondo 26 cm Le Creuset Ghisa 21177261294475 Nuit

8 working days
296,90 €
Spedizione gratuita

Le Creuset Signature Casserole round 26 cm nuit Pentola / padella 21177261294475

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
348,95 €
Spedizione da 6,90 €
Le Creuset Evolution, cocotte rotonda 26 cm in ghisa vetrificata - nuit Evolution, cocotte rotonda 26 cm in ghisa vetrificata - nuit

Offerta più conveniente

Da quasi un secolo fa innamorare cuochi e chef di tutto il mondo: è la cocotte Le Creuset, un autentico classico. Perfettamente costruita per fare di ogni tua ricetta un capolavoro del gusto, sarà la tua alleata inseparabile per preparare spezzatini, arrosti, zuppe e stufati, ma anche cuocere in forno. DETTAGLI Il nostro pomolo resistente al calore (fino a 260 °C) è studiato per un'ottima presa, anche utilizzando una presina per sollevare il coperchio. Pulizia rapida: un sottile strato interno vetrificato rende più facile la pulizia. Manici da sogno: grazie ai nostri grandi manici, puoi spostarti facilmente dal piano cottura al tavolo, anche usando i guanti da forno. Versatilità: questo prodotto è adatto a forno, fornelli e al forno in modalità grill. Cibo di grande gusto: la ghisa vetrificata trattiene il calore per cucinare e rosolare in modo uniforme. Le tue deliziose creazioni resteranno calde più a lungo anche a tavola. Preserva la succulenza: il nostro coperchio conserva i
256,76 €
3-7 giorni
ferramentavanoli.com

Prodotti simili

LE CREUSET Cocotte Evolution in Ghisa 27 cm Rhone Rosso Scuro
220,36 €
2 prezzi
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €
Le Creuset Cocotte Rotonda Ghisa Evolution 22 Cm Garnet
239,90 €
2 prezzi
mk2shop.it
Spedizione gratuita
Tegame 26 cm Le Creuset Evolution Ghisa 21964267174430 Sea Salt
247,86 €
Vai al negozio
mk2shop.it
Spedizione gratuita
LE CREUSET Cocotte Rotonda Evolution in Ghisa 26 cm Garnet Rosso Scuro
256,76 €
2 prezzi
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €