Conserve della Nonna - Pepic Anelli, 1 Vasetto di Peperoncini Freschi Italiani a Rondelle, Conservati in Olio, Senza Glutine, Senza Conservanti e Senza Aromi, Ideali per Insaporire Ogni Piatto

LE CONSERVE DELLA NONNA, Pepic Anelli mix di peperoncini piccanti 100% italiani, tagliati ad anelli, già pronti al consumo per antipasti o contorni - prodotto in Italia - SENZA GLUTINE - 190g

offerte usate a partire da

Conserve della Nonna - Pepic Anelli, 1 Vasetto di Peperoncini Freschi Italiani a Rondelle, Conservati in Olio, Senza Glutine, Senza Conservanti e Senza Aromi, Ideali per Insaporire Ogni Piatto

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
3,45 €
3450.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 6,59 €

Le Conserve della Nonna Peperoncini Italiani Sott'Olio Pepic Anelli - 190 gr - [confezione da 3]

Disponibilità immediata
10,35 €
3.45 EUR/1.0 Vaso
Spedizione da 7,18 €

Prodotti simili

Le Conserve della Nonna Confettura di Fragole della Basilicata 330g - Confezione da 6
18,30 €
3.05 EUR/1.0 unità
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,03 €
Le Conserve della Nonna Confettura di Pesca 330g - Confezione da 6
18,30 €
3.05 EUR/1.0 unità
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,03 €
Le Conserve della Nonna Confettura di Frutti di bosco 330g - Confezione da 6
18,30 €
3.05 EUR/1.0 unità
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,03 €
Le Conserve della Nonna Confettura di Ciliegie dell’Emilia 330g - Confezione da 6
21,15 €
3.52 EUR/1.0 unità
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,03 €
Le Conserve della Nonna Green Pesto 185g (Pack of 1)
2,30 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,66 €
Conserve della Nonna - Pepic Anelli, 1 Vasetto di Peperoncini Freschi Italiani a Rondelle, Conservati in Olio, Senza Glutine, Senza Conservanti e Senza Aromi, Ideali per Insaporire Ogni Piatto

Offerta più conveniente

CONTENUTO: Pepic Anelli Le Conserve della Nonna. Peperoncini freschi italiani tagliati a rondelle e conservati in olio, pronti per aggiungere un tocco di piccante a pizze, pasta, insalate e piatti della tradizione italiana. CARATTERISTICHE: I Pepic Anelli mantengono tutto il gusto e il piccante naturale dei peperoncini italiani di stagione. Senza glutine, senza conservanti e senza aromi aggiunti, sono un ingrediente versatile per dare sapore e carattere a ogni ricetta. QUALITÀ: Realizzati con peperoncini 100% italiani freschi, lavorati secondo tradizione e conservati in olio di alta qualità. Ogni vasetto preserva aroma, colore e piccantezza autentica, garantendo un prodotto sano, genuino e pronto all’uso. SOSTENIBILITÀ: Le Conserve della Nonna e Gruppo Fini adottano pratiche sostenibili: materie prime controllate, packaging riciclabile e utilizzo di energia da impianti fotovoltaici, riducendo le emissioni di CO2 e l' impatto ambientale. LE CONSERVE DELLA NONNA: Nato a Modena, il brand celebra la tradizione italiana con ricette semplici, materie prime fresche e stagionali. Prodotti autentici che semplificano la cucina, uniscono gusto e qualità e si adattano a moderne occasioni di consumo.
3,45 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it