LE ASOLANE FONTE FIBRA GNOCCHI

LE ASOLANE F-Fibra Gnocchi250g

offerte usate a partire da

LE ASOLANE FONTE FIBRA GNOCCHI

Prezzo più basso
2-4 giorni
2,27 €
Spedizione da 4,90 €

Le Asolane Fonte di Fibra Pasta Gnocchi 250 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
2,27 €
Spedizione da 5,90 €

Le asolane fonte di fibra gnocchi 250 g

Prezzo più basso
24/72 ore
2,27 €
Spedizione da 6,00 €

Le Asolane LE ASOLANE FONTE DI FIBRA GNOCCHI 250 G

Consegna in 24-48 ore
2,29 €
Spedizione da 4,90 €

LE ASOLANE FONTE FIBRA GNOCCHI

1-3 giorni lavorativi
2,34 €
Spedizione da 5,80 €

Le Asolane Fonte Fibra Gnocchi Pasta Senza Glutine 250 g

2-3 giorni
2,36 €
Spedizione da 5,00 €

Le Asolane Fonte Di Fibra Pasta Senza Glutine Gnocchi 250 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,38 €
Spedizione da 5,00 €

Molino Di Ferro Le Asolane Fonte Di Fibra Gnocchi 250 G

Dalle 19 alle 48 ore
2,47 €
Spedizione da 4,99 €

LE ASOLANE F-Fibra Gnocchi250g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,53 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LE ASOLANE F-Fibra Stell.250g
2,57 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
LE ASOLANE F-Fibra Farf.250g
2,27 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
LE ASOLANE F-Fibra Gnocchi250g
2,53 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
le asolane f-fibra spagh.500g
4,82 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
LE ASOLANE F-Fibra Risetti250g
2,34 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
LE ASOLANE FONTE FIBRA GNOCCHI

Offerta più conveniente

le Asolane - Gnocchi - Descrizione Pasta specificamente formulata per celiaci. Ingredienti Farina di mais (96,9%), fibre vegetali (1,5%); fibra alimentare: inulina (1,5%); emulsionanti: mono e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori Mediper 100 gEnergia1.496 kJ/353 kcalGrassi di cui acidi grassi saturi0,66 g 0,15 gCarboidrati di cui zuccheri78,28 g 0,24 gProteine6,42 gSale0,03 g Modalità d'uso 100 g di prodotto, 1 litro di acqua, 10 g di sale. Salare l'acqua in ebollizione. Versare "Le Asolane". Mescolare. Scolare lasciando un po' d'acqua. Condire a piacere. Tempo di cottura: 6 - 7 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto. Termine ultimo di conservazione dalla data di produzione, in confezione integra: 24 mesi. Formato Confezione da 250 g.
2,27 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it