Le Asolane - Fonte Fibra Celenta Senza Glutine Confezione 250 Gr

LE ASOLANE F-Fibra Cellentani

offerte usate a partire da

Le Asolane - Fonte Fibra Celenta Senza Glutine Confezione 250 Gr

Prezzo più basso
24/48h
2,20 €
Spedizione da 4,90 €

LE ASOLANE F-Fibra Cellentani

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,27 €
Spedizione gratuita

Le Asolane LE ASOLANE FONTE DI FIBRA CELLENTANI 250 G

Consegna in 24-48 ore
2,29 €
Spedizione da 4,90 €

LE ASOLANE FONTE FIBRA CELENTA

1-3 giorni lavorativi
2,29 €
Spedizione da 5,80 €

Le Asolane Fonte Fibra Cellentani Pasta Senza Glutine 250 g

2-3 giorni
2,30 €
Spedizione da 5,00 €

Le Asolane Fonte Di Fibra Cellentani, 250 g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,38 €
Spedizione da 5,00 €

LE ASOLANE FONTE FIBRA CELLENT

2-4 giorni
2,41 €
Spedizione da 4,90 €

Molino Di Ferro Le Asolane Fonte Di Fibra Cellentani 250 G

Dalle 19 alle 48 ore
2,41 €
Spedizione da 4,99 €

Le Asolane® Cellentani s/glutine 250 g Biscotti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,76 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

LE ASOLANE F-Fibra Stell.250g
2,57 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
LE ASOLANE F-Fibra Farf.250g
2,27 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
LE ASOLANE F-Fibra Gnocchi250g
2,53 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
le asolane f-fibra spagh.500g
4,82 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
LE ASOLANE F-Fibra Risetti250g
2,34 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Le Asolane - Fonte Fibra Celenta Senza Glutine Confezione 250 Gr

Offerta più conveniente

Le Asolane Fonte Fibra Celenta Senza Glutine Confezione 250 Gr Pasta formato Cellentani per celiaci, prodotto dietetico senza glutine. Descrizione Le Asolane Fonte Fibra Celenta Senza Glutine è una pasta specificamente formulata per celiaci. Posologia 100 g di prodotto, 1 litro di acqua, 10 g di sale. Salare l'acqua in ebollizione. Versare "Le Asolane". Mescolare. Scolare lasciando un po' d'acqua. Condire a piacere. Tempo di cottura: 7-8 minuti. Ingredienti/Inci Farina di mais (96,9%), fibre vegetali (1,5%); fibra alimentare: inulina (1,5%); emulsionanti: mono e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale. Caratteristiche nutrizionali Valori Medi per 100 g Energia 1.496 kJ/353 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,66 g 0,15 g Carboidrati di cui zuccheri 78,28 g 0,24 g Proteine 6,42 g Sale 0,03 g Formato Confezione da 250 g. Minsan 933868578
2,20 €
24/48h
petroneonline.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.