Lazer Tonic Kineticore Helmet Nero S Matte Black

Cap Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Noir S (52/56 cm)

Lazer Tonic Kineticore Helmet Nero S Matte Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Noir

2-6 giorni lavorativi
59,65 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer Cuffia Tonic Kineticore CE-CPSC

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
65,68 €
Spedizione da 9,95 €

Lazer Cuffia Tonic Kineticore CE-CPSC

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,13 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Cuffia Tonic Kineticore CE-CPSC

Disponibilità immediata
70,13 €
Spedizione gratuita

Lazer Cuffia Tonic Kineticore CE-CPSC

Disponibilità immediata
75,18 €
Spedizione gratuita

Lazer Cuffia Tonic Kineticore CE-CPSC

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
85,95 €
Spedizione gratuita

Lazer Cuffia Tonic Kineticore CE-CPSC

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,93 €
Spedizione gratuita
Lazer Tonic Kineticore Helmet Nero S Matte Black

Offerta più conveniente

Casco da strada Lazer Tonic KinetiCoreScopri il perfetto equilibrio tra protezione avanzata, comfort superiore e stile elegante con il casco Lazer Tonic KinetiCore. Progettato per il ciclista adulto moderno, questo casco è il tuo compagno ideale per qualsiasi attività, dal ciclismo su strada più vivace alle avventurose escursioni di gravel cycling.Vivi una nuova era della sicurezza ciclistica con la rivoluzionaria tecnologia KinetiCore di Lazer. A differenza dei sistemi aggiuntivi, KinetiCore è integrato direttamente nella struttura del casco. È dotato di una serie unica di zone di deformazione controllata progettate per piegarsi e assorbire le forze d´impatto sia dirette che rotazionali in caso di incidente. Questo design integrato non solo offre una protezione di livello superiore, ma consente anche un casco più leggero con una ventilazione notevolmente migliorata. Il Tonic KinetiCore ha ottenuto una prestigiosa valutazione di protezione a 5 stelle Best Available dalla struttura di t
56,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Cap Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Blanc
56,51 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Noir
59,65 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Noir
59,05 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Noir
59,65 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €