Nobo Ipro Magnetic Board 100x70 Cm Argento

Lavagna portablocco Classic con ruote - 100x67,5 cm - bianco - Nobo

offerte usate a partire da

Nobo Ipro Magnetic Board 100x70 Cm Argento

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
201,99 €
Spedizione da 31,99 €

Lavagna portablocco Classic con ruote - 100 x 67,5 cm - bianco - Nobo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
231,60 €
Spedizione da 9,90 €

Nobo Impression Pro Lavagna Magnetica Cancellabile a Secco con Barra per Fogli e Cavalletto con Ruote Bloccabili, 1 x Portapenne, 1 x Pennarello e Ganci, 678 x 2001 mm - Bianco

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
239,00 €
Spedizione da 54,62 €

Nobo Impression Pro Lavagna Magnetica Cancellabile a Secco con Barra per Fogli e Cavalletto con Ruote Bloccabili, 1 x Portapenne, 1 x Pennarello e Ganci, 678 x 2001 mm - Bianco

Disponibilità immediata
240,00 €
Spedizione da 6,99 €

Nobo Impression Pro Lavagna Magnetica Cancellabile a Secco con Barra per Fogli e Cavalletto con Ruote Bloccabili, 1 x Portapenne, 1 x Pennarello e Ganci, 678 x 2001 mm - Bianco

Disponibilità immediata
265,26 €
Spedizione da 26,96 €

Nobo Impression Pro Lavagna Magnetica Cancellabile a Secco con Barra per Fogli e Cavalletto con Ruote Bloccabili, 1 x Portapenne, 1 x Pennarello e Ganci, 678 x 2001 mm - Bianco

Disponibilità immediata
277,65 €
Spedizione gratuita

Nobo Impression Pro Lavagna Magnetica Cancellabile a Secco con Barra per Fogli e Cavalletto con Ruote Bloccabili, 1 x Portapenne, 1 x Pennarello e Ganci, 678 x 2001 mm - Bianco

Disponibilità immediata
281,38 €
Spedizione gratuita

Nobo Impression Pro Lavagna Magnetica Cancellabile a Secco con Barra per Fogli e Cavalletto con Ruote Bloccabili, 1 x Portapenne, 1 x Pennarello e Ganci, 678 x 2001 mm - Bianco

Disponibilità immediata
287,08 €
Spedizione da 2,99 €

Nobo Impression Pro Lavagna Magnetica Cancellabile a Secco con Barra per Fogli e Cavalletto con Ruote Bloccabili, 1 x Portapenne, 1 x Pennarello e Ganci, 678 x 2001 mm - Bianco

Disponibilità immediata
297,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Lavagna portablocco Classic con ruote - 100 x 67,5 cm - bianco - Nobo
231,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Lavagna portablocco Classic con ruote - 100 x 70 cm - bracci estensibili - bianc
313,72 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Lavagna portablocco Classic su treppiede - 100 x 67,5 cm - bianco - Nobo
133,24 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Lavagna portablocco Classic con cavalletto - 100 x 68,5 cm - bracci estensibili
150,21 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Nobo Ipro Magnetic Board 100x70 Cm Argento

Offerta più conveniente

Il cavalletto per lavagna a fogli mobili mobile in acciaio Classic Nano Clean di Nobo è il cavalletto da presentazione perfetto per lezioni scolastiche, riunioni aziendali e vari corsi.La lavagna bianca in acciaio magnetico con tecnologia di superficie Nano Clean offre una maggiore cancellabilità, per un uso frequente.Grazie al suo telaio sottile e discreto, lo spazio disponibile sulla superficie di questa lavagna è massimizzato.L´ampio porta pennarelli si trova sotto la lavagna senza invadere la sua superficie.La base mobile regolabile in altezza con ruote bloccabili è progettata per un facile spostamento.Viene fornito con un pennarello cancellabile a secco Nobo.Colore della superficie della lavagna: Bianco con cavalletto blu scuro.Dimensioni: 74.5x69 x 190 cm (L x P x A).Lavagna bianca in acciaio magnetico con tecnologia di superficie Nano Clean.Con telaio sottile e discreto.Maggiore cancellabilità.Base mobile regolabile in altezza con 5 ruote bloccabili.Adatto per uso frequente.Incl
201,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT