Bi-Office Lavagna Bianca Earth, Lavagna Ecologica Magnetica, Superficie In Acciaio Smaltato, Magnetica ed Cancellabile a Secco Con Cornice In Alluminio, 90 x 60 cm

Lavagna magnetica Earth - smaltata - 60 x 90 cm - bianco - Bi-Office

Bi-Office Lavagna Bianca Earth, Lavagna Ecologica Magnetica, Superficie In Acciaio Smaltato, Magnetica ed Cancellabile a Secco Con Cornice In Alluminio, 90 x 60 cm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 6,99 €

Bi-Office Lavagna Bianca Earth, Lavagna Ecologica Magnetica, Superficie In Acciaio Smaltato, Magnetica ed Cancellabile a Secco Con Cornice In Alluminio, 90 x 60 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,99 €
Spedizione gratuita

Bi-Office Lavagna Bianca Earth, Lavagna Ecologica Magnetica, Superficie In Acciaio Smaltato, Magnetica ed Cancellabile a Secco Con Cornice In Alluminio, 90 x 60 cm

83,19 €
Spedizione gratuita

Lavagna magnetica Earth - smaltata - 60 x 90 cm - bianco - Bi-Office

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,39 €
Spedizione da 9,90 €

Bi-Office Lavagna Bianca Earth, Lavagna Ecologica Magnetica, Superficie In Acciaio Smaltato, Magnetica ed Cancellabile a Secco Con Cornice In Alluminio, 90 x 60 cm

Disponibilità immediata
93,96 €
Spedizione da 8,98 €

Bi-Office Lavagna Fissa 900x600mm Bianco in Alluminio e Ceramica

95,80 €
Spedizione gratuita

Bi-Office Lavagna Bianca Earth, Lavagna Ecologica Magnetica, Superficie In Acciaio Smaltato, Magnetica ed Cancellabile a Secco Con Cornice In Alluminio, 90 x 60 cm

Disponibilità immediata
97,22 €
Spedizione gratuita

Bi-Office Lavagna Bianca Earth, Lavagna Ecologica Magnetica, Superficie In Acciaio Smaltato, Magnetica ed Cancellabile a Secco Con Cornice In Alluminio, 90 x 60 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
99,50 €
Spedizione da 7,90 €

Bi-Office Lavagna Bianca Earth, Lavagna Ecologica Magnetica, Superficie In Acciaio Smaltato, Magnetica ed Cancellabile a Secco Con Cornice In Alluminio, 90 x 60 cm

Disponibilità immediata
103,62 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bi-Office Lavagna Bianca Non-Magnetica Earth, Lavagna Eco-sostenibile, Superficie In Acciaio Melamina, Non-Magnetica ed Cancellabile a Secco Con Cornice In Alluminio, 90 x 60 cm
50,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bi-Office Lavagna Bianca Magnetica Pieghevole Maya Earth Trio, Lavagna Eco-sostenibile In Acciaio Laccato, Multi-Superficie Salva-Spazio, Dimensioni Da Aperta 180 x 60 cm, Da Chiusa 90 x 60 cm
144,21 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bi-Office CR1220790 Earth-It Lavagna Magnetica Smaltata, 1800x1200, Bianco
284,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Bi-Office Earth Trio - Lavagna Magnetica Pieghevole Maya , Dimensioni Da Aperta 240 x 90 cm, Da Chiusa 120 x 90 cm
279,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bi-Office Lavagna Bianca Earth, Lavagna Ecologica Magnetica, Superficie In Acciaio Smaltato, Magnetica ed Cancellabile a Secco Con Cornice In Alluminio, 90 x 60 cm

Offerta più conveniente

Una lavagna magnetica bianca eccelente per gli utenti che richiedono panelli ad alte prestazioni con le migliore superfici per l'utilizzo intensivo quotidiano. Questa lavagna con una superficie di acciaio smaltato presenta una superficie di scrittura molto liscia, senza residui in dissolvenza e con un ottimo contrasto. Vassoio portapenne in alluminio e kit di fissaggio a parete inclusi Si possono montare in posizione orizzontale o verticale. Fissaggi per la parete nascosti negli angoli di plastica Lavagna bianca eco-sostenibile, certificata con Cradle to Cradle Argento. 900 x 600 mm
75,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it