Laufenn LK01B S Fit EQ RFT 225/45R18 95W Pneumatico Estivo

Laufenn S Fit EQ LK01 225/45 R18 95W auto Pneumatici estivi Pneumatici BMW: 3 Touring, 3 Touring, 3 Sedan, AUDI: A4 B8 Avant, A4 B9 Avant 1026234

Laufenn LK01B S Fit EQ RFT 225/45R18 95W Pneumatico Estivo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,00 €
Spedizione gratuita

Laufenn S Fit EQ LK01B XL RFT 225/45 R18 95 W RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
99,30 €
Spedizione gratuita

225/45 R18 95 W LAUFENN - S Fit EQ LK01B HRS

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,23 €
Spedizione gratuita

LAUFENN LK01B S FIT EQ 225/45 R18 95W XL RUNFLAT HRS 1026234

Spedizione 1 o 2 giorni
105,04 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/45 r18 95W RFT HRS XL LAUFENN LK01B S FIT EQ Gomma estiva nuova

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,15 €
Spedizione gratuita

Laufenn S Fit EQ LK01B 225/45R18 95W RUNFLAT XL

4-7 Giorni
106,07 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Laufenn 225/45 R18 95W LK01B XL Runflat pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI LAUFENN 225/45 R18 95W S FIT EQ LK01 HRS RUN FLAT XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,00 €
Spedizione gratuita

LAUFENN 225/45R18 RunFlat LK01B 95W XL LAU (CN)

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Laufenn LK01B S Fit EQ RFT 225/45R18 95W Pneumatico Estivo

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: RFT / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: Dot Recenti / Upc: 8808563478012 / MPN: laufenn-1026234 / eBay Product ID (ePID): 21039022463 / Caratteristiche: Battistrada asimmetrico / Pneumatico runflat: Sì / Tipo di macchina: Passenger Car / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 dB; B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 8808563478012 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 487990 / Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Larghezza pneumatico: 225 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Numero di serie ricambio sostituito: 3214578000023 / EAN: 8808563478012 / Marca: Laufenn Tires / Altezza: 45 mm / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 95 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
96,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Laufenn S Fit EQ+ LK01 FR 195/55 R16 87 H
70,64 €
51 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn G FIT 4S LH71 205/55 R17 95V
84,50 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn G-FIT 4S (LH-71) 225/50 R18 99 W EXTRALOAD
114,48 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita