Laufenn LW31 i Fit+ 215/60R16 99H Pneumatico Invernale DOT22

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,00 €
Spedizione gratuita

Laufenn LW31 i Fit+ 215/60R16 99H Pneumatico Invernale

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,00 €
Spedizione gratuita

LAUFENN LW31 I FIT+ 215/60 R16 99H TL XL M+S SNOW FLAKE 1027155

Spedizione 1 o 2 giorni
77,96 €
Spedizione gratuita

Laufenn i Fit+ LW31 XL 215/60 R16 99 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
80,26 €
Spedizione gratuita

215/60 R16 99 H LAUFENN - I Fit+ LW31

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,72 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/60 r16 99H M+S 3PMSF XL LAUFENN I FIT+ LW31 Gomma invernale nuova

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,22 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Laufenn I Fit+ LW31 215/60 R16 99H XL 4PR SBL M+S

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,50 €
EUR 92,50 / Unità
Spedizione gratuita

LAUFENN I-FIT (LW31+) 215/60 R16 99 H XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,40 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Laufenn 215/60 R16 99H LW31 I Fit+ XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Laufenn LW31 i Fit+ 215/60R16 99H Pneumatico Invernale DOT22

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Codice data di produzione DOT: DOT22 / Upc: 8808563513805 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: laufenn-1027155-DOT22 / eBay Product ID (ePID): 19040204651 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 dB; B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 8808563513805 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 487869 / Larghezza pneumatico: 215 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / EAN: 8808563513805 / Marca: Laufenn Tires / Diametro complessivo: 31,4 / Indice di carico: 99 / Indice di velocità: H
63,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Laufenn I-FIT PLUS (LW31+) 215/45 R17 91 V EXTRALOAD
78,73 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn LW31 i FIT+ 225/45 R17 91 H
72,29 €
138 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico LAUFENN LW31 BY HANKOOK 205/55 R16 91T M+S Invernale
59,74 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn Pneumatico Invernale I FIT+ LW31 225/50 R17 98H XL 3PMSF M+S
69,50 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn I FIT LW31 (235/65 R17 108H)
86,00 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita