Pneumatico LAUFENN LW31 225/55 R18 98V Invernale con Bordino Opel Grandland X

Laufenn I FIT LW31 (225/55 R18 98V)

Pneumatico LAUFENN LW31 225/55 R18 98V Invernale con Bordino Opel Grandland X

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatico LAUFENN LW31 225/55 R18 98V Invernale con Bordino Kia Sportage

Prezzo totale più basso
102,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatico LAUFENN LW31 225/55 R18 98V Invernale con Bordino Opel Grandland

Prezzo totale più basso
102,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatico LAUFENN LW31 225/55 R18 98V Invernale con Bordino Jeep Renegade

Prezzo totale più basso
102,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatico LAUFENN LW31 225/55 R18 98V Invernale con Bordino Honda HR-V

Prezzo totale più basso
102,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatico LAUFENN LW31 225/55 R18 98V Invernale con Bordino Citroen C4 Aircross

Prezzo totale più basso
102,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatico LAUFENN LW31 225/55 R18 98V Invernale con Bordino Peugeot 408

Prezzo totale più basso
102,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatico LAUFENN LW31 225/55 R18 98V Invernale con Bordino Jeep Cherokee

Prezzo totale più basso
102,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatico LAUFENN LW31 225/55 R18 98V Invernale con Bordino Suzuki e Vitara

Prezzo totale più basso
102,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico LAUFENN LW31 225/55 R18 98V Invernale con Bordino Opel Grandland X

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico invernale / Larghezza pneumatico: 225 / Aderenza sulla neve: Sì / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 dB / Tipo di pneumatico: Invernale / Indice di carico: 98 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Diametro: 18 / Indice di velocità: V / Aderenza sul ghiaccio: Sì / Rapporto d'aspetto: 55
102,50 €
ebay.it

Prodotti simili

Laufenn I-FIT PLUS (LW31+) 215/45 R17 91 V EXTRALOAD
78,73 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn LW31 i FIT+ 225/45 R17 91 H
72,29 €
138 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico LAUFENN LW31 BY HANKOOK 205/55 R16 91T M+S Invernale
59,74 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn Pneumatico Invernale I FIT+ LW31 225/50 R17 98H XL 3PMSF M+S
69,50 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn I FIT LW31 (235/65 R17 108H)
86,00 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita