Laufenn LH71 G Fit 4S 205/45R17 88V Pneumatico Quattrostagioni DOT22

Laufenn G FIT 4S LH71 205/45R17 88V XL BSW 3PMSF

Laufenn LH71 G Fit 4S 205/45R17 88V Pneumatico Quattrostagioni DOT22

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,50 €
Spedizione gratuita

205/45 R17 88 V LAUFENN - G Fit 4S LH71

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,56 €
Spedizione gratuita

Laufenn G-FIT 4S (LH-71) 205/45 R17 88 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
84,01 €
Spedizione gratuita

Laufenn G FIT 4S LH71 205/45R17 88V XL BSW 3PMSF

3-5 Giorni
89,57 €
Spedizione gratuita

LAUFENN LH71 G FIT 4S 205/45 R17 88V XL M+S 1029879

Spedizione 1 o 2 giorni
92,57 €
Spedizione gratuita

LAUFENN G-FIT 4S (LH71) 205/45 R17 88 V XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,40 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Laufenn 205/45 R17 88V G-FIT-4S LH-71 MFS XL M+S pneumatici nuo

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/45 r17 88V M+S 3PMSF FR XL LAUFENN LH71 G FIT 4S Gomma 4 stagioni

102,36 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI LAUFENN G FIT 4S LH71 XL 205 45 R 17 88 V

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Laufenn LH71 G Fit 4S 205/45R17 88V Pneumatico Quattrostagioni DOT22

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Codice data di produzione DOT: DOT22 / Upc: 8808563553405 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: laufenn-1029879-DOT22 / eBay Product ID (ePID): 15052878013 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 dB; B / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 8808563553405 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 1141933 / Larghezza pneumatico: 205 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / EAN: 8808563553405 / Marca: Laufenn Tires / Altezza: 45 mm / Indice di carico: 88 / Indice di velocità: V
68,50 €
ebay.it

Prodotti simili

Laufenn G FIT 4S LH71 205/55 R17 95V
84,50 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn G-FIT 4S (LH-71) 225/50 R18 99 W EXTRALOAD
114,48 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Laufenn G Fit 4S LH71 ( 215/65 R16 102V XL 4PR SBL SBL )
82,13 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn LH71 G FIT 4S 215/55R17 98W Pneumatico Quattrostagioni
90,50 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita