Equilibra® Aloe Latte Spray Solare Bambini Spf 50+ 150 ml Spray

LATTE SPRAY SOLARE BB 50+150ML

offerte usate a partire da

Equilibra® Aloe Latte Spray Solare Bambini Spf 50+ 150 ml Spray

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,49 €
Spedizione da 3,99 €

Equilibra Latte Solare Spray Per Bambini 50+ SPF

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,12 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ANGSTROM SPF50+ CORPO Latte Spray ULTRA IDRATANTE 175ml
10,59 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Pediasol sol.latte fp30 150ml
19,79 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
LATTE SPRAY SOLARE 30 150ML
14,39 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Bionike Defence Sun Baby & Kid Latte Solare Spray SPF30 200ml
19,61 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
ANGSTROM PROTECT HYDRAXOL KIDS SPRAY SPF50+
10,50 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Equilibra® Aloe Latte Spray Solare Bambini Spf 50+ 150 ml Spray

Offerta più conveniente

Equilibra® Aloe Latte Spray Solare Bambini Spf 50+ Aloe Latte Spray Solare Bambini SPF 50+ Equilibra® studiato per la pelle delicata dei bambini, protegge in modo naturale da scottature ed eritemi solari grazie all’equilibrata associazione dei filtri UVA e Uvb. Grazie al pratico erogatore si applica facilmente con un rapido assorbimento. L’Olio di Cocco e l’Olio di Argan, contenuti in formula, contribuiscono a nutrire la pelle. La Vitamina E aiuta a combattere i radicali liberi. Conforme al trattato delle Hawaii: Senza Benzophenone-3 (Oxybenzone) e senza Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate) ritenuti dannosi per la barriera corallina. Senza Alcol Senza Parabeni Senza Petrolati Senza Siliconi CON Profumazione Senza Allergeni Listati IN Allegato III DEL Regolamento 1223/2009 Modo d'uso: Vaporizzare ad una distanza di circa 10 cm e massaggiare il prodotto in modo uniforme sulla pelle 30 minuti prima dell’esposizione. Riapplicare frequentemente e in quantità adeguata in particolare in c
16,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it