Latte Solare Spray 360° Chicco SPF 50+ 150 ml

offerte usate a partire da

Latte Solare Spray 360° Chicco SPF 50+ 150 ml

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
14,90 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco 360° Spray Solare 50+ 150ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,30 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Spray Solare Protezione SPF 50 + Per Bambini, Resistente all'Acqua, Facile Da Applicare Con Sistema di Erogazione a 360°, Protezione Contro UVA, UVB e Infrarossi, Senza Alcol, 0 Mesi +, 150 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,90 €
2190.0 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Chicco Baby Moments Sun spray protettivo per bambini 0 m+ 150 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
21,90 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

ANGSTROM SPF50+ CORPO Latte Spray ULTRA IDRATANTE 175ml
10,59 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Pediasol sol.latte fp30 150ml
19,79 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
LATTE SPRAY SOLARE 30 150ML
14,39 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Bionike Defence Sun Baby & Kid Latte Solare Spray SPF30 200ml
19,61 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
ANGSTROM PROTECT HYDRAXOL KIDS SPRAY SPF50+
10,50 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Latte Solare Spray 360° Chicco SPF 50+ 150 ml

Offerta più conveniente

Protezione molto alta. Latte solare spray per la pelle delicata dei bambini, garantisce una protezione ad ampio spettro dai raggi UVA, UVB e IR grazie alla sua formula con tecnologia 3PRO-TECH . Con emulsionanti di origine naturale, senza Octinoxate e Oxybenzone, è conforme al Trattato Coralli Hawaii. Texture leggera, facile da spalmare e non appiccicosa, garantisce la massima praticità d'uso grazie allo speciale sistema di erogazione 360° che consente di erogare il prodotto anche con la bombola capovolta. Con tecnologia bag-on-valve con propellente inerte eco-friendly. Senza alcool. Senza profumo. Resistente all'acqua. Ideale per tutta la famiglia.
14,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it