Laser rotante Bosch GRL 400 H 06159940JY

Bosch GRL 400 H Livella rotatoria 400 m 635 nm (< 1 mW) - Bosch GRL

Laser rotante Bosch GRL 400 H 06159940JY

Prezzo totale più basso
Disponibile, consegna entro 3 giorni lavorativi
773,69 €
Spedizione da 7,99 €

Bosch Professional Laser rotante GRL 400 H (Pannello a singolo tasto, ricevitore laser LR 1, asta graduata GR 2400, treppiede BT 152, portata: fino a 400 m (diametro), in valigetta)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
799,75 €
Spedizione gratuita

Bosch Professional Laser rotante GRL 400 H (Pannello a singolo tasto, ricevitore laser LR 1, asta graduata GR 2400, treppiede BT 152, portata: fino a 400 m (diametro), in valigetta)

Disponibilità immediata
874,84 €
Spedizione da 14,90 €

Scheda tecnica

Batteria

Alimentazione Batteria
Numero di batterie 2
Voltaggio della batteria 1,5 V

Design

Colore del prodotto Blu
Tipo Livella rotatoria
Codice di protezione internazionale (IP) IP56
Filettatura per treppiedi 5/8"
Supporto per treppiede supportato

Caratteristiche

Diodo per laser 635 nm (< 1 mW)
Classe di laser 2
Colore del fascio laser Rosso
Velocità di rotazione 600 Giri/min
Range di autolivellamento (±)
Precisione di livellamento (±) 0,08 mm/m
Raggio di funzionamento massimo 400 m

Dimensioni e peso

Peso 2 kg
Altezza 188 mm
Profondità 170 mm
Larghezza 183 mm

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Bosch GRL 400 H Professional Livella rotatoria 400 m 635 nm (< 1 mW)
691,20 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bosch Professional Laser rotante GRL 400 H
737,25 €
5 prezzi
dottoremartello.it
Spedizione da 7,99 €
Bosch GRL 400 H Professional Livella rotatoria 400 m 635 nm (< 1 mW)
909,14 €
2 prezzi
pixmart.it
Spedizione da 7,90 €
Bosch Professional Laser rotante GRL 400 H (Pannello a singolo tasto, Ricevitore Laser LR 1 con staffa, portata: fino a 400 m (diametro), batterie ricaricabili, adattatore batteria, L-Boxx)
776,73 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Laser rotante Bosch GRL 400 H 06159940JY

Offerta più conveniente

Facile da usare e pronto all'uso: il laser rotante GRL 400 H intuitivo con un solo pulsante è sempre pronto all'uso per il livellamento all'aperto. Grazie alla tastiera monotasto, alla funzione di autolivellamento elettronico e al pratico supporto per la batteria, è possibile lavorare senza problemi grazie alla semplice installazione e alla facile sostituzione della batteria, anche senza spostare l'apparecchio. Grazie a una precisione di livellamento di 0,08 mm/m e a un sistema di avviso di impatto ADS che informa di qualsiasi cambiamento nella posizione del dispositivo, il GRL 400 H previene errori di livellamento e garantisce risultati costantemente accurati. Questi strumenti svolgono un lavoro eccellente, dalla livellatura di scavi e fondamenta al livellamento di casseforme e alla progettazione del paesaggio. Grazie alla protezione IP 56 contro acqua e polvere, questo laser rotante è in grado di resistere alle dure condizioni di qualsiasi ambiente di lavoro all'aperto. Il GRL 400 H
773,69 €
Disponibile, consegna entro 3 giorni lavorativi
dottoremartello.it