Laphroaig, Islay Single Malt Scotch Whisky 10 years, 100% orzo maltato - 1 bottiglia da 700ml

Laphroaig 10 Year Old whisky 0,7 L Scozia

Laphroaig, Islay Single Malt Scotch Whisky 10 years, 100% orzo maltato - 1 bottiglia da 700ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,90 €
45.57 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Laphroaig, Islay Single Malt Scotch Whisky 10 years, 100% orzo maltato - 1 bottiglia da 700ml

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione da 6,11 €

Laphroaig Islay Single Malt Scotch Whisky Aged 10 Years

2 giorni
36,90 €
Spedizione da 4,90 €

Laphroaig, Islay Single Malt Scotch Whisky 10 years, 100% orzo maltato - 1 bottiglia da 700ml

Disponibilità immediata
39,90 €
Spedizione da 7,00 €

Laphroaig 10 Year Old Single Malt Scotch Whisky 70 cl

2 - 4 giorni lavorativi
41,10 €
Spedizione da 6,95 €

Laphroaig, Islay Single Malt Scotch Whisky 10 years, 100% orzo maltato - 1 bottiglia da 700ml

Disponibilità immediata
41,50 €
Spedizione gratuita

Whisky Laphroaig 10 Anni - Laphroaig [0.70 lt, Astucciato] 0.70 lt

1-3 giorni lavorativi
41,70 €
Spedizione da 4,90 €

Laphroaig, Islay Single Malt Scotch Whisky 10 years, 100% orzo maltato - 1 bottiglia da 700ml

Disponibilità immediata
42,00 €
Spedizione gratuita

Laphroaig, Islay Single Malt Scotch Whisky 10 years, 100% orzo maltato - 1 bottiglia da 700ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,16 €
Spedizione da 6,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Grado alcolico 40%
Invecchiamento 10 anno/i
Regione di produzione del whisky Islay
Paese di origine Scozia
Volume 0,7 L

Informazioni sul prodotto

In breve

• Affinamento decennale: Maturazione in botti di rovere.
• 40% alcol: Equilibrio fra intensità e freschezza.
• Note affumicate: Aroma di torba e vaniglia.

Prodotti simili

Laphroaig 10 Year Old Single Malt Scotch Whisky 70 cl
41,10 €
Vai al negozio
decantalo.it/it/
Spedizione da 6,95 €
Laphroaig 16 Year Old Single Malt Scotch Islay Whisky
169,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Laphroaig, Islay Single Malt Scotch Whisky 10 years, 100% orzo maltato - 1 bottiglia da 700ml

Offerta più conveniente

TIPO DI WHISKY: il più celebre tra i single malt viene distillato secondo la formula originale del suo inventore Ian Hunter, ha un gusto audace e affumicato derivante dalla torba PROFUMO: affumicato con sentori di fumo e alghe marine GUSTO: sorprendente e dolce. Accenna note di sale e torba METODO DI PRODUZIONE: il malto viene fatto seccare/tostare sui fumi della torba. Il fumo di questa torba, proviene dall’isola di Islay, che dona al prodotto quel gusto unico e distintivo METODO DI CONSUMO: da bere liscio o con due cubetti di ghiaccio
31,90 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.