Laowa Venus Optics 8-15mm f/2.8 FF Zoom FishEye Sony E

LAOWA fisheye con zoom 8-15 mm f/2,8 Sony attacco FE

offerte usate a partire da

Laowa Venus Optics 8-15mm f/2.8 FF Zoom FishEye Sony E

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
818,00 €
Spedizione gratuita

LAOWA fisheye con zoom 8-15 mm f/2,8 Sony attacco FE

In magazzino esterno. Tempi di consegna 4-6 giorni lavorativi dal ricevimento del pagamento.
829,00 €
Spedizione gratuita

Laowa 8-15mm f/2.8 FF Zoom Fisheye - Sony FE | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
829,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fisheye circolare Laowa 4mm f/2.8 per Sony E | ✅ Garanzia di 5 anni
299,00 €
3 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Fisheye circolare Laowa 4mm f/2.8 - Canon RF (LAO-04-CR) | ✅ Garanzia di 5 anni
299,00 €
2 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
LAOWA fisheye circolare da 4 mm f/2,8 Canon EF-M
275,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Laowa 4mm f/2.8 Fisheye circolare per Fuji X | ✅ Garanzia di 5 anni
275,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Laowa 4 mm F/2,8 MFT Fisheye circolare per MFT | ✅ Garanzia di 5 anni
299,00 €
4 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Laowa Venus Optics 8-15mm f/2.8 FF Zoom FishEye Sony E

Offerta più conveniente

Laowa Venus Optics 8-15mm f/2.8 FF Zoom Fisheye Sony E è un obiettivo zoom fisheye progettato per fotocamere full frame con innesto Sony E. Grazie alla gamma focale da 8 a 15 mm e all'apertura costante f/2.8, offre un'elevata versatilità creativa per fotografia e video. Alla focale più corta consente di ottenere il classico effetto fisheye circolare, mentre alle focali superiori fornisce una copertura fisheye diagonale, mantenendo un campo visivo estremamente ampio. È una soluzione indicata per paesaggi, architettura, sport d'azione, fotografia immersiva, riprese panoramiche e contenuti creativi che richiedono prospettive non convenzionali.Specifiche TecnicheMarcaLaowa Venus OpticsModello8-15mm f/2.8 FF Zoom FisheyeInnestoSony ECompatibilità sensoreFull FrameLunghezza focale8-15 mmApertura massimaf/2.8TipologiaZoom FisheyeCampo visivoUltra-grandangolareContenuto della ConfezioneObiettivo Laowa Venus Optics 8-15mm f/2.8 FF Zoom Fisheye Sony E
818,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it