Lancôme Idôle EDP MINI 10 ml + Mascara volumizzante Lash Idôle 8 ml

Lancôme Lash Idôle Set

offerte usate a partire da

Lancôme Idôle EDP MINI 10 ml + Mascara volumizzante Lash Idôle 8 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
55,50 €
Spedizione da 5,50 €

Lancôme Idôle Lash Pacco regalo mascara Idole Lash 8 ml + eau de parfum Idole 10 ml

2-3 giorni
58,89 €
58,89 EUR / St.
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

Lancôme Lash Idole Curl Goddess Mascara 01 Black 8ml
22,99 €
2873.75 € / 1 l
7 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
LASH IDÔLE mascara #01-noir
11,80 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Lancôme Lash Idôle Flutter Extension mascara 5 ml
14,50 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Occhi - Lash Idole 01 - Glossy Black
24,60 €
11 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Lancôme Lash Idôle Volumen Mascara Marrone 8 ml
24,99 €
3123.75 € / 1 l
4 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Lancôme Idôle EDP MINI 10 ml + Mascara volumizzante Lash Idôle 8 ml

Offerta più conveniente

Idôle di Lancôme è un profumo chypre-floreale da donna, lanciato nel 2019. Questa fragranza moderna e sofisticata è stata creata dalle talentuose profumiere Shyamala Maisondieu, Adriana Medina-Baez e Nadege le Garlantezec. Idôle celebra la forza e la fiducia delle donne attraverso una composizione leggera ma intensa che unisce freschezza, eleganza floreale e profondità sensuale. La fragranza si apre con una pera succosa, completata da un bergamotto frizzante e da un pepe rosa leggermente piccante, che conferiscono al profumo una carica energetica. Il cuore della fragranza appartiene a due fiori iconici, la rosa e il gelsomino, la cui aura delicata e romantica crea un'impressione elegante e femminile. È la combinazione di diversi tipi di rosa che conferisce a Idôle un carattere floreale moderno e fresco che rimane indimenticabile. La base della fragranza è sensuale e calda grazie alla presenza di muschio bianco, vaniglia dolce, patchouli terroso e cedro nobile. Questi ingredienti confer
55,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it