LaMuseLab - Sebonorm Corpo Gel Seboregolatore Pelle Grassa Confezione 200 Ml

LAMUSELAB Sebonorm Corpo

LaMuseLab - Sebonorm Corpo Gel Seboregolatore Pelle Grassa Confezione 200 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,28 €
Spedizione da 5,00 €

lamuselab srl LAMUSELAB SEBONORM CORPO 200 ML

Consegna in 24-48 ore
19,49 €
Spedizione da 4,90 €

LaMuseLab Sebonorm Corpo Gel Seboregolatore, 200ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
19,80 €
Spedizione da 5,00 €

Lamuselab sebonorm gel seboregolatore corpo 200 ml

24/72 ore
22,30 €
Spedizione da 6,00 €

LAMUSELAB Sebonorm Corpo

1-3 giorni lavorativi
22,53 €
Spedizione da 5,80 €

Lamuselab Sebonorm Corpo Gel Seboregolatore 200 ml Peeling

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,59 €
Spedizione da 0,00 €

LAMUSELAB Sebonorm Corpo

2-3 giorni
24,90 €
Spedizione gratuita
LaMuseLab - Sebonorm Corpo Gel Seboregolatore Pelle Grassa Confezione 200 Ml

Offerta più conveniente

Descrizione Lamuselab Sebonorm Corpo Gel Seboregolatore Pelle Grassa Confezione 200 Ml Gel esfoliante seboregolatore per il corpo, specifico per contrastare acne e dermatite seborroica. Descrizione Lamuselab Sebonorm Corpo Gel Seboregolatore è un trattamento innovativo progettato per affrontare problematiche cutanee come acne e dermatite seborroica, mantenendo al contempo un’adeguata idratazione della pelle. Questo gel esfoliante è ideale per soggetti con pelle a tendenza acneica, poiché favorisce il turnover cellulare e riduce l’eccesso di sebo, prevenendo la formazione di impurità. Arricchito con attivi come l'Acido Salicilico e l'Acido Mandelico, il gel regola l'equilibrio idrolipidico della pelle, mentre l'Idrolato di Rosa Damascena fornisce proprietà tonificanti e purificanti, donando luminosità e freschezza all'incarnato. Posologia Applicare il gel una volta al giorno sulla zona del tronco, preferibilmente tutte le sere. In caso di arrossamento, utilizzare a sere alterne. Attende
16,28 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

LaMuseLab Sebonorm Corpo Gel Seboregolatore, 200ml
16,23 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Lamuselab Sebonorm Corpo Gel Seboregolatore 2x200 ml Peeling
46,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
LaMuseLab - Sebonorm Corpo Gel Seboregolatore Pelle Grassa Confezione 200 Ml
17,26 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Lamuselab Sebonorm Corpo Gel Seboregolatore 3x200 ml Peeling
67,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
LAMUSELAB Sebonorm Corpo Gel Sebo regolatrice Corpo, Sebo-Normalizzante Protegge e Idrata la Pelle, Regola ed Equilibra la secrezione di Sebo, 200 ml
22,90 €
11.45 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €