PILOT XPS502 Batteria Auto 12V SMF - 50 Ah - 420 A - Batteria di Tipo Tradizionale

Lampa Batteria 12v - Pilot Smf - 50 Ah - 420 A - Lb1 S_0290_XPS502 Auto, Moto E

PILOT XPS502 Batteria Auto 12V SMF - 50 Ah - 420 A - Batteria di Tipo Tradizionale

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,10 €
Spedizione gratuita

Batteria 12V - Pilot SMF - 50 Ah - 420 A - LB1

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,33 €
Spedizione gratuita

Batteria 12V - Pilot SMF - 50 Ah - 420 A - LB1

86,33 €
Spedizione gratuita

LWNN Batteria 12V - Pilot Smf - 50 Ah - 420 A - Lb1

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,36 €
Spedizione gratuita
PILOT XPS502 Batteria Auto 12V SMF - 50 Ah - 420 A - Batteria di Tipo Tradizionale

Offerta più conveniente

Batterie di tipo tradizionale che trovano applicazione sulla maggior parte dei veicoli e sono in grado di offrire una maggiore durata nel tempo, fino al 50% in più di cicli di ricarica rispetto ad una normale batteria al piombo. Progettate per veicoli con equipaggiamento elettrico di base ma ideali per una richiesta superiore di spunto durante l’avviamento ed una maggiore stabilità nel tempo. Indicatore di carica permette di controllare visivamente lo stato di carica della batteria. Doppio coperchio di sicurezza termosaldato per prevenire qualsiasi fuoriuscita di liquido, dotato di sistema rompifiamma che protegge la batteria da scintille o fiamme accidentali mentre i tappi a labirinto ricondensano l’elettrolito impedendone la fuoriuscita. Performance aumentate, +10% di potenza di avviamento. Qualità primo equipaggiamento, con prestazioni e specifiche tecniche conformi alle normative e agli standard delle maggiori case automobilistiche. Verificare la compatibilità sul sito del produttore o contattare il venditore.
76,10 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Lampa Faro fendinebbia H3 Bianco 12 V 55 W Omologazione E
8,60 €
25 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Lampa Caricabatteria Auto/Moto Turbo 2/8 A 6/12V
50,26 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Lampa Allenatore automatico per batterie Uni Trainer 12V 300 mA
24,99 €
EUR 24,99 / Unità
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
CARICA BATTERIA AUTO PROFESSIONALE MANTENITORE DI CARICA MOTO 6-12V 10A RICARICA
46,49 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Amperomatic Pro, caricabatteria intelligente, 12V - 5A
59,44 €
22 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita