Petzl - Lama da piccozza - Lame Piccozze Petzl - Taglia Dry - Nero

Lama per piccozza Petzl Dry Tooling per Quark, Nomic, Ergo

offerte usate a partire da

Petzl - Lama da piccozza - Lame Piccozze Petzl - Taglia Dry - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
39,90 €
Spedizione da 10,99 €

DRY hoja QUARK,NOMIC,ERGO

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,99 €
Spedizione gratuita

Petzl Dry Quark/nomic/ergo Cutter Blade Nero

1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lama per piccozza Petzl Dry Tooling per Quark, Nomic, Ergo

Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

PETZL Dry - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Mixedhaue Dry Quark/Nomic/Ergo - Lama di ricambio per piccozze 129 g nero

4 - 6 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €

DRY hoja QUARK,NOMIC,ERGO

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione gratuita

DRY hoja QUARK,NOMIC,ERGO

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione da 15,00 €

DRY hoja QUARK,NOMIC,ERGO

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
56,06 €
Spedizione da 8,74 €

Prodotti simili

Petzl - Lama da piccozza - Lame Piccozze Petzl - Taglia Pur Dry - Nero
39,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Ice Cutter Blade Nero
36,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
PETZL Pick And Spike Protection - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2025
10,80 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Climbing Technology Pick Cover Copri Lama Piccozza, Arancione
11,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,10 €
Protezione della lama della piccozza Black Diamond Protezione della piccozza (nero/arancio) Taille unique
5,52 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Petzl - Lama da piccozza - Lame Piccozze Petzl - Taglia Dry - Nero

Offerta più conveniente

Ecco diverse lame per piccozze del marchio Petzl.- Pur Dry è una lama appositamente progettata per il dry tooling ed è compatibile con le piccozze Nomic ed Ergonomic. Il suo spessore di 4 mm su tutta la lunghezza garantisce un'elevata resistenza alla torsione. La geometria dei denti, nella parte inferiore, garantisce un aggancio efficace e migliora la stabilità della piccozza durante i cambi di mano. Pur Dry è inoltre dotato di dentini di aggancio nella parte superiore, utili per l'utilizzo invertito o per bloccare la lama nelle fessure.- Dry ha uno spessore di 4 mm ed è stata appositamente progettata per il dry tooling e l'arrampicata su ghiaccio estrema.Con una punta affilata di 3,3 mm, è facile penetrare anche nel ghiaccio più duro. È dotata di denti di aggancio: nella parte inferiore per l'aggancio e nella parte superiore per le posizioni invertite.- Pur'Ice è progettata appositamente per il ghiaccio e si adatta alle piccozze con testa regolabile. Garantisc
39,90 €
in 2 giorni
snowleader.it