Laica PS2024 bilance pesapersone Nero, Bianco Bilancia pesapersone mec

Prezzo totale più basso
2 giorni lavorativi
31,00 €
Spedizione da 8,00 €

Laica PS2024 bilance pesapersone Nero, Bianco Bilancia pesapersone meccanica

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,82 €
Spedizione gratuita

Laica PS2024 bilance pesapersone Nero, Bianco Bilancia pesapersone meccanica Laica

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
42,90 €
Spedizione da 4,90 €

Laica - Ps2024-bianco LAICA

3-10 giorni lavorativi
42,90 €
Spedizione da 4,90 €

Bilancia Meccanica Laica PS2024L Fino a 150 kg Superficie Antiscivolo

>72h
42,90 €
Spedizione da 8,95 €

LAICA Bilancia Pesapersone Meccanica - Portata 150 kg Max, Tapetto Antiscivolo, Quadrante Analogico Facile da Leggere - Bianco/Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
44,90 €
Spedizione gratuita

LAICA Bilancia Pesapersone Meccanica - Portata 150 kg Max, Tapetto Antiscivolo, Quadrante Analogico Facile da Leggere - Bianco/Nero

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione gratuita

Bilancia pesapersone Laica analogica PS2024 portata fino a 150Kg piattaforma co

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,00 €
Spedizione gratuita

LAICA Bilancia Pesapersone Meccanica - Portata 150 kg Max, Tapetto Antiscivolo, Quadrante Analogico Facile da Leggere - Bianco/Nero

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Laica PS2024 bilance pesapersone Nero, Bianco Bilancia pesapersone mec

Offerta più conveniente

Laica PS2024. Tipo: Bilancia pesapersone meccanica, Peso massimo (capacità): 150 kg, Colore del prodotto: Nero, Bianco. Tipologia display: Analogico. Larghezza: 28,8 mm, Profondità: 430 mm, Altezza: 90 mm. Quantità per pacco: 1 pz, Tipo di imballo: Scatola. Larghezza scatola principale: 490 mm, Lunghezza del cartone principale: 227 mm, Altezza scatola principale: 327 mm.
31,00 €
2 giorni lavorativi
mecamedia.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Larghezza scatola principale 490 mm
Lunghezza del cartone principale 227 mm
Altezza scatola principale 327 mm
Peso del cartone principale 7,65 kg
Quantità per cartone principale 2 pz
GTIN (EAN/UPC) del cartone principale 18013240102969

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Quantità per pacco 1 pz

Dimensioni e peso

Peso 3,23 kg
Altezza 90 mm
Profondità 430 mm
Larghezza 28,8 mm

Display

Display facile da leggere
Tipologia display Analogico

Prestazione

Spegnimento automatico No
Piedini antiscivolo
Superficie anti-scivolo
Pronto all'uso
Unità di misura kg
Capacità minima di peso 1 kg
Peso massimo (capacità) 150 kg
Tipo Bilancia pesapersone meccanica
Materiali Acciaio inox
Colore del prodotto Nero, Bianco

Informazioni sul prodotto

Laica PS2024 Mechanical: La Bilancia Perfetta per Ogni Casa

Il modello Laica PS2024 Mechanical è ideale per chi cerca una bilancia pesapersone di alta qualità che unisca precisione e praticità. Perfetta per famiglie, atleti o semplicemente per chi desidera monitorare il proprio peso in modo semplice e immediato. Queste bilance pesapersone offrono un design funzionale e un'accuratezza che non delude, rendendole un'aggiunta indispensabile alla vostra routine quotidiana. Scoprite più dettagli sulle bilance pesapersone!

Vantaggi Unici della Laica PS2024 Mechanical

La Laica PS2024 si distingue per i suoi numerosi vantaggi, che la rendono un'ottima scelta per chiunque desideri tenere traccia della propria salute e forma fisica:
• Affidabilità: Ogni utilizzo offre misurazioni precise, grazie alla tecnologia meccanica avanzata.
• Facilità d'uso: Non è necessaria alcuna batteria, rendendo la bilancia sempre pronta all'uso e senza preoccupazioni di alimentazione.
• Struttura Robusta: Costruita con materiali di alta qualità, resiste all'usura quotidiana e assicura la massima durata nel tempo.

Funzioni Incredibili

Laica ha progettato il modello PS2024 Mechanical non solo per misurare il peso, ma per offrire un'esperienza senza pari:
• Design meccanico: Il meccanismo a molla garantisce una lettura immediata e accurata, senza alcun ritardo.
• Scala di misurazione ampia: Può supportare pesi fino a 150 kg, rendendola adatta a una vasta gamma di utenti.
• Indicatori di peso chiari: Il quadrante ben visibile permette di leggere facilmente i risultati, anche da lontano.

Design Elegante e Funzionale

La Laica PS2024 Mechanical non è solo pratica, ma anche esteticamente gradevole. Il suo design semplice e moderno si adatta a qualsiasi ambiente domestico:
• Linee pulite: La bilancia presenta un aspetto minimalista che si integra perfettamente con l'arredamento della vostra casa.
• Superficie antiscivolo: Garantisce stabilità durante l'uso, evitando che la bilancia scivoli o si muova.
• Facilità di pulizia: I materiali utilizzati sono facili da mantenere, permettendo una rapida pulizia dopo ogni utilizzo.
Con Laica PS2024 Mechanical, il monitoraggio del peso diventa un'attività semplice, piacevole e senza stress. Ogni aspetto è stato curato per offrire non solo funzionalità, ma anche un tocco di eleganza al vostro bagno o alla vostra camera da letto. Se cercate una bilancia che combini prestazioni e stile, questo modello è ciò che fa per voi!