WMF 1889466032 - Coltello da Verdure Grand Gourmet con Tecnologia Performance Cut, 9 cm

Lagostina Coltello Verdura Grand Gourmet

WMF 1889466032 - Coltello da Verdure Grand Gourmet con Tecnologia Performance Cut, 9 cm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,54 €
Spedizione gratuita

WMF 1889466032 - Coltello da Verdure Grand Gourmet con Tecnologia Performance Cut, 9 cm

59,27 €
Spedizione gratuita

WMF 1889466032 - Coltello da Verdure Grand Gourmet con Tecnologia Performance Cut, 9 cm

62,69 €
Spedizione gratuita

WMF Coltello per verdure GRAND GOURMET 9cm Cromargan argento

5-10 Tage
64,99 €
Spedizione da 3,95 €

WMF 1889466032 - Coltello da Verdure Grand Gourmet con Tecnologia Performance Cut, 9 cm

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
66,61 €

WMF 1889466032 - Coltello da Verdure Grand Gourmet con Tecnologia Performance Cut, 9 cm

111,50 €
Spedizione gratuita

WMF 1889466032 - Coltello da Verdure Grand Gourmet con Tecnologia Performance Cut, 9 cm

Offerta più conveniente

Materiale: Lama in acciaio forgiato lucidato, manico in acciaio INOX Cromargan opacizzato 18/15 Coltelli dotati dell'innovativa tecnologia Performance Cut: grazie ad una combinazione tra acciaio temprato con un procedimento speciale e un'inclinazione di affilatura perfetta, i coltelli sono più appuntiti e rimangono affilati più a lungo, come richiesto dalla specifica norma DIN a questo riguardo La tecnologia laser utilizzata in fase di affilatura permette di mantenere l'inclinazione della lama precisa e costante, aumentando sensibilmente l'affilatura Made in Germany - Lo stabilimento WMF a Hayingen, in Baden-Württemberg, è una delle fabbriche di coltelli più grandi della Germania, dove vengono forgiate lame di qualità seguendo un processo tradizionale abbinato alle tecnologie più moderne La gamma dei coltelli Grand Gourmet è ampia e offre lo strumento giusto per ogni occasione Grazie al manico ergonomico e senza fessure, questo coltello è particolarmente maneggevole
56,54 €
amazon-marketplace.it