Cappello Lafuma LAF SHIELD BOB (STRAW) M

Lafuma Laf Shield Bob Cappello a Falda Larga, Beige, M Unisex-Adulto

offerte usate a partire da

Cappello Lafuma LAF SHIELD BOB (STRAW) M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
23,99 €
Spedizione da 10,39 €

Lafuma Cappello Bob Unisex - Anti zanzara - Escursionismo, Trekking, Lifestyle, Beige, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,57 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pile da donna Lafuma SHIELD FZ W (SLATE GRAY) M
53,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pile da uomo Lafuma SHIELD FZ M (NERO) XL
53,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pile da uomo Lafuma SHIELD FZ M (NERO) M
53,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pile da donna Lafuma SHIELD FZ W (SLATE GRAY) S
53,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cappello Lafuma LAF SHIELD BOB (STRAW) M
23,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cappello Lafuma LAF SHIELD BOB (STRAW) M

Offerta più conveniente

Scoprite il nostro cappello leggero e traspirante, che offre protezione dai raggi UV e dalle zanzare. Ideale per escursioni, trekking e viaggi, con comfort e stile garantiti. Cappello protettivo per le attività all'aperto Pensato per gli amanti dell'escursionismo e del trekking, questo morbido cappello offre una protezione ottimale dal sole e dagli insetti. L'ampia tesa e l'inserto rimovibile, impregnato di repellente, garantiscono un maggiore comfort e sicurezza durante le avventure all'aperto. Realizzato in un tessuto leggero e traspirante, questo cappello elimina efficacemente l'umidità. La fascia comfort assicura una vestibilità comoda, mentre le prese d'aria laterali favoriscono la circolazione dell'aria, rendendo questo prodotto ideale per le lunghe giornate all'aperto. Vantaggi Protezione antizanzare integrata per un comfort ottimale. Fattore di protezione UV UPF40+ per una maggiore sicurezza. Tessuto leggero e traspirante, ideale per attività intense. Pannello protettivo rimov
23,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)