Zaino per bambini lafuma access 18l blu

Lafuma Access 20l Backpack Blu Bambino

offerte usate a partire da

Zaino per bambini lafuma access 18l blu

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 6,99 €

Zaino per bambini Lafuma ACCESS JR (ECLIPSE BLEU) U

Consegna entro 1-5 giorni
53,94 €
Spedizione da 10,39 €

Lafuma Access 20l Backpack Blu Ragazzo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Zaino Lafuma Access Venti 20L rosato
65,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Lafuma - Zaino da trekking - Access 20 Venti Black - Nero Nero
66,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Lafuma Access 20l Backpack Blu Ragazzo
53,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lafuma Access 20l Backpack Beige Ragazzo
48,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino per bambini lafuma access 18l blu

Offerta più conveniente

con questo zaino ergonomico per bambini dai 10 ai 14 anni gli escursionisti in erba possono sfruttare al meglio le loro uscite il loro comfort e garantito grazie allo schienale regolabile in base all altezza da 1 35 m a 1 60 m agli spallacci che alleggeriscono il carico e all ampia cintura in vita questo zaino per bambini da 18 litri e ideale per le gite giornaliere e i weekend e dotato di due scomparti con cerniera per un organizzazione funzionale tasche multiple e uno scomparto per uno zaino di idratazione questo modello e realizzato al 100 in fibra di poliestere riciclata per limitare l impatto ambientale dettagli fascia toracica regolabile cintura ergonomica regolabile spallacci ergonomici 2 cinghie di compressione laterali promemoria del carico degli spallacci compatibile con il sistema di idratazione apertura con cerniera 2 tasche laterali in rete 1 tasca frontale in rete 1 tasca con cerniera sulla cintura scomparto per il sistema di idratazione scomparto secondario con zip e tas
52,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it