Laevolac Stick - Integratore Per Il Transito Intestinale 10 Bustine

LAEVOLAC Stick 10 Bust.

offerte usate a partire da

Laevolac Stick - Integratore Per Il Transito Intestinale 10 Bustine

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,70 €
Spedizione da 5,00 €

laevolac Stick 10 Bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,97 €
Spedizione da 1,50 €

LAEVOLAC STICK 10 BUSTINE

Spedizione entro 48h
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

Laevolac Stick Integratore Benessere Intestinale 10 Bustine

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

Laevolac Stick - Integratore Alimentare a Base di Lattulosio, Contribuisce all'Accelerazione del Transito Intestinale, Senza Glutine - Confezione da 10 bustine monodose da 15ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,03 €
53.53 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

LAEVOLAC STICK 10BUST
Spedizione da 5,00 €
Laevolac Stick 2x10 pz Bustina
14,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Laevolac Stick - Integratore Per Il Transito Intestinale 10 Bustine

Offerta più conveniente

Perchè acquistare Laevolac Stick di Chiesi? È un integratore alimentare a base di lattulosio che contribuisce all’accelerazione del transito intestinale. A che cosa serve Laevolac Stick di Chiesi? Laevolac Stick di Chiesi è un integratore alimentare a base di lattulosio, che grazie alla sua azione osmotica richiama nell’intestino una quantità d’acqua sufficiente per ammorbidire le feci e stimolare le contrazioni, normalizzando così l’evacuazione. Il lattulosio è utile anche come rimedio nei bambini dai 6 anni in su e in età geriatrica. Ingredienti Lattulosio liquido EP 667g/L. Può contenere altri zuccheri compresi lattosio, epilattosio, galattosio, tagatosio e fruttosio. Può contenere solfiti. Senza Glutine Valori Nutrizionali Valori medi 1 busta VNR* Lattulosio 10 g - * VNR: valore nutritivo di riferimento giornaliero (adulti) ai sensi del Reg. (UE) n. 1169/2011 Modalità d'uso Per favorire il transito intestinale: 1 bustina al giorno (equivalente a 10 g di lattulosio) preferibilmente
5,70 €
2-3 giorni
verafarma.it/