LÄSSIG Set di bavaglini per bambini (5 pezzi) con chiusura a strappo in cotone impermeabile/Value Pack Bib little Mateys spicy orange

LÄSSIG Set di bavaglini per bambini (5 pezzi) con chiusura a strappo in cotone impermeabile/Value Pack Bib Tiny Farmer Goose

LÄSSIG Set di bavaglini per bambini (5 pezzi) con chiusura a strappo in cotone impermeabile/Value Pack Bib little Mateys spicy orange

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,83 €
Spedizione da 3,99 €

LÄSSIG Set di bavaglini per bambini (5 pezzi) con chiusura a strappo in cotone impermeabile/Value Pack Bib Tiny Farmer Goose

26,55 €
Spedizione da 3,99 €

Bavaglino Lässig set da 5 pezzi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione da 7,90 €

LÄSSIG Set di bavaglini per bambini (5 pezzi) con chiusura a strappo in cotone impermeabile/Value Pack Bib little Mateys spicy orange

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
38,43 €
Spedizione gratuita

LÄSSIG Set di bavaglini per bambini (5 pezzi) con chiusura a strappo in cotone impermeabile/Value Pack Bib little Mateys spicy orange

Offerta più conveniente

OTTIMA PROTEZIONE - I bavaglini LÄSSIG in set da 5 della simpatica collezione per bambini proteggono in modo affidabile i vestiti di neonati e bambini durante i primi tentativi di mangiare. Disponibili in stampe allegre e colori diversi, sono adatti a neonati e bambini dai 3 ai 18 mesi. MATERIALI DI ALTA QUALITÀ - La parte anteriore dei bavaglini è realizzata in 100% cotone biologico. STRAPPABILE - Il dorso è realizzato in un mix di materiali resistenti e ha un rivestimento impermeabile all'interno (20% poliestere, 80% cotone (organico)) e mantiene i vestiti asciutti in modo affidabile. PRATICO E FACILE DA MANUTENERE - Grazie alla chiusura in chiusura a strappo, il bavaglino è facile da indossare e da togliere. I bavaglini sono lavabili a 40 °C (consiglio: chiudere le chiusure in chiusura a strappo prima del lavaggio). LÄSSIG - Spinti dalla nostra passione per uno stile di vita responsabile, dal 2006 progettiamo prodotti sostenibili per tutta la famiglia. Con borse fasciatoio, zaini per bambini, stoviglie, contenitori per il pranzo e molti altri prodotti, offriamo soluzioni creative per la vita familiare di tutti i giorni.
22,83 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.