Lactibiane Tolerance 30 Capsule - Integratore Alimentare

LACTIBIANE TOLERANCE 30 CAPSULE

offerte usate a partire da

Lactibiane Tolerance 30 Capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
22,36 €
Spedizione da 5,90 €

LACTIBIANE TOLERANCE 30CPS

1-3 giorni lavorativi
22,65 €
Spedizione da 5,80 €

Biocure Lactibiane Tolerance 30 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
22,70 €
Spedizione da 4,90 €

LACTIBIANE TOLERANCE 30CPS

2-3 giorni lavorativi
22,72 €
Spedizione da 6,50 €

Lactibiane Tolerance Integratore Probiotici 30 Capsule 560 mg

2-3 giorni
23,38 €
Spedizione da 5,00 €

Biocure Lactibiane Tolerance 30 Capsule - Integratore Di Probiotici

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
23,47 €
Spedizione da 4,89 €

Lactibiane tolerance 30 capsule

24/72 ore
23,57 €
Spedizione da 6,00 €

Biocure Lactibiane Tolerance Integratore Alimentare Flora Intestinale 30 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
24,36 €
Spedizione da 5,00 €

Biocure Lactibiane Tolerance 30 Capsule

Dalle 19 alle 48 ore
24,50 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pileje Tolleranza Al Lattibiano 30 Capsule
21,19 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LACTIBIANE Tolerance 2x30 pz Capsule
48,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Lactibiane Tolerance 30 Capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

LACTIBIANE Tolerance - Descrizione Integratore alimentare a base di 5 ceppi microbiotici; una capsula contiene 10 miliardi di: B. lactis LA303, Lb. acidophilus LA201, Lb. plantarum LA301, Lb. salivarius LA302, B. lactis LA304. Lactibiane Tolerance attraverso l'azione sinergica di 5 ceppi probiotici favorisce l'equilibrio della flora intestinale. Ingredienti Agente di carica: amido di mais; fermenti lattici (Bifidobacterium lactis LA303, Lactobacillus acidophilus LA201, Lactobacillus plantarum LA301, Lactobacillus salivarius LA302, Bifidobacterium lactis LA304, supportati su maltodestrine), capsule di origine vegetale; antiagglomerante: magnesio stearato. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper capsula Fermenti lattici, di cui: - Lactobacillus plantarum LA301 - Lactobacillus salivarius LA302 - Lactobacillus acidophilus LA201 - Bifidobacterium lactis LA304 - Bifidobacterium lactis LA303114 mg/10.109 UFC* 13 mg/4.109 UFC* 9 mg/2.109 UFC* 7 mg/1.109 UFC* 5 mg/2.109 UFC* 13 mg/1.109 UFC
22,36 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT