LACRISTAR Gtt Ocul.10ml

LACRISTAR GOCCE OCULARI 10ML

offerte usate a partire da

LACRISTAR Gtt Ocul.10ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,25 €
Spedizione da 5,00 €

LACRISTAR Gtt Ocul.10ml

1-3 giorni lavorativi
17,37 €
Spedizione da 5,80 €

Lacristar gocce oculari lubrificanti 0,4% ialuronato di sodio multidose 10 ml

24/72 ore
17,74 €
Spedizione da 6,00 €

Lacristar - Gocce Oculari Lubrificanti 0,4% Ialuronato di Sodio Confezione 10 Ml

24/48h
17,90 €
Spedizione da 4,90 €

LACRISTAR GOCCE OCULARI 10ML

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,53 €
Spedizione da 5,00 €

LACRISTAR GOCCE OCULARI 10ML

2-4 giorni
18,88 €
Spedizione da 4,90 €

Diadema Farmaceutici LACRISTAR GOCCE OCULARI LUBRIFICANTI 0,4% IALURONATO DI SODIO MULTIDOSE 10 ML

Consegna in 24-48 ore
18,89 €
Spedizione da 4,90 €

Lacristar Gocce Oculari 10Ml

24/48 ore
18,90 €
Spedizione da 3,99 €

LACRISTAR Gtt Ocul.10ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,26 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Lacristar Gocce oculari lubrificanti 0,4% ialuronato di sodio – Multidose 10 ml
17,46 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LACRISTAR Gtt Ocul.10ml

Offerta più conveniente

Lacristar Descrizione Soluzione oftalmica con ialuronato di sodio ad alto peso molecolare, ottenuta per sintesi biotecnologica. Il prodotto non contiene conservanti ed è adatto all’uso con le lenti a contatto. Le qualità lubrificanti, idratanti e protettive dello ialuronato di sodio alleviano l’irritazione, la secchezza, il bruciore e la sensazione di corpo estraneo dovuti a elementi ambientali (vento, sole, fumo, aria secca), allo stress visivo (luce eccessiva e uso prolungato del computer) o a fattori meccanici (uso di lenti a contatto, periodo successivo a intervento chirurgico oculare), fornendo un sollievo duraturo. Modalità d'uso 1 goccia nell’occhio una o più volte al giorno, secondo necessità. Componenti Ialuronato di sodio di qualità "pharma grade" (0,4% p/v), cloruro di sodio, citrato di sodio, acido citrico monoidrato, acqua per preparazioni iniettabili. Avvertenze - Il prodotto è solo per uso oftalmico esterno. - Non usare se il contenitore è danneggiato. - Non usare in cas
17,25 €
2-3 giorni
farmasave.it