Guam fir fanghi d'alga 500 g

LACOTE SRL GUAM FIR FANGHI D'ALGA 500 GRAMMI

Guam fir fanghi d'alga 500 g

Prezzo più basso
24/72 ore
30,98 €
Spedizione da 6,00 €

Guam Fanghi D'alga FIR Formula a Caldo Contro Cellulite e Adiposità, 500g

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
35,20 €
Spedizione gratuita

GUAM FANGHI ALGA FIR 500G

1-3 giorni lavorativi
40,16 €
Spedizione da 5,80 €

GUAM FANGHI D'ALGA NUOVA FORMULA F.I.R. 500G Fir

2-3 giorni
42,21 €
Spedizione da 5,00 €

GUAM® Fanghi d'Alga Guam F.I.R. 500 g Cure del corpo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 0,00 €

Guam GUAM FIR FANGHI D'ALGA 500 G

Consegna in 24-48 ore
44,89 €
Spedizione da 0,00 €

Fanghi D'alga Fir 500 G

2-3 giorni
45,27 €
Spedizione gratuita

Guam Fanghi D'Alga FIr 500 G

1-3 giorni
51,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LACOTE Srl GUAM INTHENSO EFFECT CREMA SNELLENTE MENOPAUSA 200 ML
39,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
lacote srl Guam algacollagen patches pancia e fianchi snellente rassodante fir
45,16 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
GUAM FANGHI D'ALG BOOST+LATTA
45,23 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
lacote srl Guam fanghi d'alga trattamento intensivo braccia 250 ml
25,91 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Guam Fanghi D'Alga Trattamento Intensivo Braccia 250ml
18,24 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Guam fir fanghi d'alga 500 g

Offerta più conveniente

Indicazioni I Fanghi D'Alga Guam FIR sono fanghi naturali e ricchi di principi attivi che aiutano a ridurre gli inestetismi della cellulite e delle adiposità localizzate. A cosa serve I Fanghi d'Alga Guam aiutano a combattere i radicali liberi e l’invecchiamento della pelle levigando i tessuti, favoriscono il drenaggio dei liquidi in eccesso e sono ricchi di sali minerali indispensabili per il mantenimento di un buon trofismo cutaneo. Grazie alla nuova formulazione che associa le note proprietà delle alghe marine Guam ai benefici dei raggi infrarossi lontani (FIR), questi fanghi riducono la cellulite e contribuiscono ad un aumento della micro circolazione, migliorando visibilmente l'aspetto della pelle a “buccia d'arancia”. Inoltre, questo trattamento ai fanghi aumenta la temperatura cutanea e assorbe il calore del corpo che viene riemesso sotto forma di raggi infrarossi lontani, per un migliore assorbimento dei principi attivi delle alghe marine Guam. Già dalle prime applicazioni la p
30,98 €
24/72 ore
Astonfarma It